Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

venidaroAvatar border
TS
venidaro
JNE : JANJI TANPA REALISASI
UPDATE

setelah dilempar kesana kesono kesini, ternyata paket saya sudah diretur ke Hongkong oleh jne tgl 22 Des 2015 TANPA KONFIRMASI KE SAYA.

Miris lemahnya koordinasi perusahaan sebesar jne yang lantas melempar kesalahan pada pihak ekspedisi pengirim yg di Hongkong. Dengan alasan mereka tidak merespon undelivered notice dr jne.

WOW

Jne kan harusnya tanya ke saya sebagai penerima barang. bukankah saya yg lebih tau lokasi saya sendiri? Hebat nya jne.

KAPOK PAKAI JNE

Jne tidak professional?

Paket dgn resi 0173941600878918 sekarang sebenarnya ada dimana?

Saya email banyak sekali ga satupun dibalas, telp hanya dijanji2in, laporan ini, laporan itu, mau ini itu.

Coba tolong cek paket saya tertahan di jne dr tanggal brp. Sudah sebulan. Sejak tgl 26 Nov 2016 sampai sekarang gak tahu rimbanya dimana..

setelah saya cek berkali2 ke cs jne via telp, ternyata oleh jne paket saya tertukar. Salah kirim.
Koq gak langsung dikirimkan lagi ke saya? Malah DIRETUR tanpa konfirmasi dgn saya!!! Harusnya sebelum memuuskan retur, konfirmasi dulu ke saya, telp atau sms bisa kan?

Anda tau gak itu kirim dari mana? Dari China!! Emang anda mau bayarin ongkir kirim lagi kemari??

Anyway, saya sudah berkali2 konfirmasi ke jne katanya sudah dijadwal pengantaran kembali ke saya. Sudah 2-3 minggu berlalu ga diantar juga. Bahkan pengirim sudah berkali2 konfirmasi juga ke jne. 

Mana tanggung jawab jne? Saya capek di ping pong dgn berbagai alasan dr jne. Katanya dalam jangka waktu pengantaran kembali nanti saya dihubungi. Tapi jne sangat pasif, selalu saya yang harus tanya. Walaupun hasilnya nol.

Sampai dengan tadi saya telp ke cs, hanya dijanjiin lagi dan dikasih kata pamungkas dibuatkan laporan. Juga di prioritaskan blah blah blah.. Tanpa ada solusi berarti.

Terima kasih jne
Diubah oleh venidaro 04-01-2017 08:27
0
2.2K
17
Thread Digembok