Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditeAvatar border
TS
adite
Pengalaman bikin Sticker Line
Setelah dua bulan ane ngerjain stiker ini akhirnya jadi juga gan sis.. hiks terharu emoticon-Mewek

Belajar install ubuntu linux [karena ternyata instalan windows 8 ane bajakaan gan hiks].

Trus belajar bkn outline pake galaxynote pinjeman (hahaha makasih ya biat galaksinote yg saban hari gue pinjem sejam duajam) jadi ane gambar dulu di kertas. Trus pake program sketch ane foto trus ane bikin outlinenya. Susah ternyata gan pake pen tablet licin bener gambarnya kek paha grup ben korea emoticon-Hammer2

Abis ntuuh hasil outlinenya ane transfer ke leptop> di trace di inkscape [ane pake vektor gratisan ini gan, mudah dan simple makenya], diwarnain pake inkscape. semuanya aplikasi gratisan gan huhahaha [maklum nasib mahasiswa windows asli aja ga kebeli palagi adobe ilust]. emoticon-Sorry

Ane bikin akun trus ane langsung submit karyaa perdana ane.. Sekitar sebulan Ane revisi ampe dua kali sama satu gambar yang sama. Intinya dianggep ada unsur kopiwright yg ga jelas karena ane ada pake kata kata kalian semua suci. Wakwakwak aw aw karin benjret khan. emoticon-Ngakak Trus ane ganti pake kalimat yg mirip tapi artinya sama, dirijek juga gan... emoticon-Hammer2 Akhirnya daripada pala pusing ane genti aja semua segambar gambarnya.

Akhirnya dua hari yang lalu stiker ane di approve gan.. Senengnyaa gaan siis kaya lebaraaan emoticon-Selamatemoticon-Mewekemoticon-Ketupat bahagia bgt gan sis. Ane bisa jualan stiker. Ane jadi semangat buat bikin lagi yang lebih cetar terpampang manjaah.. Semoga bisa mandiri bayar spp sama sehari hari, kalo bisa semoga bisa wisata ke bulan sekalian emoticon-Hammer2 #MimpiJanganNanggung emoticon-Ngakak

Sekarang waktunya I pronounce you stiker ane yg sangat absurd fenomenal bombastis bukan lagi hahahahha
Spoiler for ss:

Dibeli dibeli dibeli SIiiiiss stikernya. Dibeli Kakaaak stikernya, #SayangPacar #SayangPacarPacarnyaKakakBeliinSemuaBiarAdil #Hahaha #StikerLineDijualDadakanDuaBelasRebuan #MurahMeriah. #KabarGembiraUntukKitaSemua #StikerGueKiniAdaDiLineStore Bisa buat lebay lebayan #HeeeBuKanLagi Bisa buat ngasi tau #BebebKamu, #MantanKamuYangBersemiKembaliKaliKeduaKaliKetigaKaliKeSekian, #TemenRasaPacarKamu, atau #PacarTemen (yang penting bukan suami orang aja hahaha), kalo kamu masi sibuk #ngalisManjaah, #PupuranManjaah, atow #begincuManjaah. #CocokBiatSistaMaristaSekalianYangHitzzDiJagatMedsosDanRumpianJagatMaya #BuruanBeli #GaBakalKeabisanJugaSihTapiBeliDong #BeliSih #KemudianMaksa #Hahahaha
emoticon-Request
LinkStikernyaDiMari http://line.me/S/sticker/1372416

Bisa juga beli lewat store.line.me >> https://store.line.me/stickershop/pr...uct/1372416/en
kalo lewat sini bisa beli pake pulsa bisa telkomsel indosat xl ama tri. Cuma akun linenya harus daftarin email dulu di setting line. Lengkapnya bisa googling atau coba buka site ini http://goo.gl/hKEC3a

Sekian terimakasih
Doain dagangan ane laris manis ya gan sis emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Shakehand2emoticon-Kissemoticon-2 Jempolemoticon-Selamat
0
2K
15
Thread Digembok