Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

apiyanauliaAvatar border
TS
apiyanaulia
Semua Tentang PT.Guna Indah Makmur ( PT.Biogaz Indonesia )
[img]https://2.bp.blogspot.com/-5ScYGms-U...0274930405.jpg[/img]

Maaf Para Baru Pertama Kali Bikin Thread. emoticon-Sorry

AWAL 18 Juli 2016

Pas Abis Pulang Dari Pasar Buat Bayar Pajak .... Gua Liat Lembaran Lowongan Di Tempel Angkot Ada lowongan Di PT.Biogaz Indonesia Atau PT.Guna Indah Makmur Kawasan Cibinong.... abis keluar dari kerjaan seneng banget ada lowongan Lgi ....emoticon-2 Jempol Apa lagi Disitu Tertera "Gudang" gua rasanya pgn masuk ke bagian tersebut ... emoticon-2 Jempol

Pas Turun Dari angkot .... Gua Kesal bercampur Senang emoticon-Marah emoticon-2 Jempol Kesal Karena ibu gua malah beli emas sedangkan gua butuh dana buat nyari kerjaan ..emoticon-Marah Senang karena ada lowongan bagian gudang .... emoticon-2 Jempol

gua jalan ninggalin ibu gua ... pas sampe rumah gua ganti baju ... gua pake baju putih celana hitam ... setelah itu gua pake sepatu dan memasan Ojek online ke tempat tujuan ....

jam 1 siang . udah macet .. panas lagi ...emoticon-Marah 1 jam kemudian gua sampe di area cibinong ... gua sempat bingung mundar-mandir .... "katanya PT.Biogaz ... Tpi kok kgk ada pabriknya ????" muter2 tanya sana sini gak ada yang tau .. padahal itu orang kerja di daerah situ ....

"wah ... jangan2 penipuan lagi nih ... emoticon-Marah ..

udah satu putaran gua akhirnya nanya satpam "Pak PT.Biogaz Sebelah Mana ya Pak ?" sambil nunjukin Selembar Kertas Lowongan .. "owh ... ade dari sini belok kanan ... nanti disitu ada poster warna kuning ... ada tulisan lowongan ... " sambil mengarahkan tangannya ke gua ...

pas gua sampe di depan perusahaannya gua sempat berfikir lagi "ahhh .. masa PT.Biogaz ruko bukannya pabrik " sambil ketawa ..emoticon-Matabelo

"Permisi ... " sambil buka pintu ... (Ruangannya Kosong Melompong .... ) emoticon-Matabelo

Gua : "Permisi...." ...

Pegawai : " iya mas ada apa ?"

Gua : apakah ini Pt.Biogaz ??

pegawai : iya benar , memang kenapa ?

gua : saya mau ngelamar ....

pegawai : owh .. yaudah sini lamarannya ... ! "

gua kasih lamarannya ....

Pegawai : owh .. iya besok ada tes training ... kamu bisa datang ?"

gua : " bisa mbak "

pegawai : Gak ada acarakan ?"

gua : gak ada

Ok .. maksih mbak ... besok saya datang lagi ....

Hari kedua !

Gua trainning .... Jalan-jalan nemenin Mas supervisor ke rumah2 ... gak tau apa kerjanya tapi gua ikutin ....

Gua : "Bang ... nanti saya ngapain ?"

supervisor : " nanti kamu amaati saja .... lalu kamu pahami soalnya nanti kamu disuruh jawab pertanyaan ... nah jawabannya dari hasil training kamu.... "

################################## LOMPAT ###################################################

pas di mesjid Gua tanya :

Gua : "Bang .. gaji ente brp ?"
supervisor : "Gaji Gua UMR"

################################## LOMPAT ####################################################

Balik Lagi Ke kantor PT.biogaz .. pas sampe kantor gua di kasih selembar kertas ... isinya Pertanyaan Semua yang Harus Gua jawab ...

Disitu ada pertanyaan : " APA YANG KAMU KETAHUI TENTANG PT.BIOGAZ INDONESIA (GIM) ? "

DLL ... Skiip emoticon-Leh Uga

Pas udah sampe bawah ada pertanyaan .....

"Posisi manakah Yang kamu Inginkan ?" A.Manager B.TEKNISI C. SuperVisior D.MEKANIK E.SENIOR MANAGER

LAHHHHH ..... kok kgk ada bagian Gudang ... emoticon-Matabelo gua sempat kesal emoticon-Marah gua ngincer bagian gudang ...

tapi yudahlah .... gajinya umr ini kata supervisor Tadi ...... Gua CEKLIST semuanya ajjh ...

pas malem hari .... gua disuruh rapat .... di ruang atas ... emoticon-Maaf Agan

################################ SKIP @##################################################################

Dua hari kerja Panas-Panasan Muter2 kampung ... area bogor ... dan cibubur .... UNTUNG GAJINYA UMR ... KLO kgk udh gua tinggalin ...

Karena Gua males gawe kyk gini .....

awalnya gua gak tau ini adlah gawean bagian sales.... soalnya supervisornya bilang kita itu mekanik....

##################################### SKIP ###############################################################

Hari Ke TUJUH training ...... gua udah gak kuat lagi panas-panasan .... ditambah Lagi karena Cewek GUA GENGSI klo Cowoknya Terlalu Hitam Kulitnya emoticon-Cape deeehh

#################################### SKIP #####################################################################

Pas ... Sampe mesjid Gua Searcing "GAJI PT.BIOGAZ ( GIM ) guna Indah Makmur

Akhirnya Gua Ketemu Thread Ini DI Google :

https://www.facebook.com/PT.MUG.Mitr...43129619164946

kebetulan bgt ada yg mengaku EKS. PT.BIOGAZ .... dia membongkar rahasianya ....

P : gawe disini itu buat orang tua yg umurnya udah lebih dari 23 tahun ....

Gua : "Bang ... gawe disini emang udah berapa lama ?"
P : " udah 3 tahun lebih pak "

Sialan gua dipanggil pak ... padahal umur gua 19

gua : "Gajinya berapa sih klo selain dari profit ????

P : " 500.000 per bulan "

################################################################################################################
gua berpikir .... gua persaan kgk ada di tulisan pada selembar kertas itu yg bertuliskan jadi "Sales" Tapi Setiap Pagi kita disarankan oleh pemimpin rapat seperti ini :

Kita harus bisa menjual setiap hari 2 set ... klo bisa lebih

Pendapatan Dari SELANG 50.0000 klo regulator 100.000 = jadi klo kita jual 1 set kita dapet 150.000

klo setiap hari jual 2 set X sebulan = udh dapet 3.000.000 + 500.000 dari kantor ... pantesan ajjh supervior bilang gajinya UMR

tpi klo lagi apes sebulan penuh gmn ????????? cuman dapet 500.000

Gua Seorang Yatim .... ayah gua meninggal sejak gua kelas 2 SD ... ibu gua gak kerja karna dia sakit2an .. ade gua sekolah kelas 5 SD ... Gua Harus Menafkahi dengan 500.000 apa lagi tinggal di jakarta ITU GAK CUKUP ...

THREAD AKAN GUA SAMBUNG BESOK !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Masih Ada MINUS INI PT !!!!!!! Liat THREAD ASLINYA https://www.facebook.com/PT.MUG.Mitr...43129619164946

koi942
koi942 memberi reputasi
1
111.3K
7
Guest