Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggunmuaAvatar border
TS
anggunmua
GO-PAY GOJEK saya HILANG !!!
Saya adalah pengguna setia gojek, walaupun sekarang ini banyak berbagai ojek online apa saja, tetap saya memakai gojek.

Apalagi dengan pekerjaan saya sebagai MUA, gojek sangat membantu saya dalam pekerjaan saya yang harus dari tempat satu ke tempat yang lain. Akhirnya saya memutuskan untuk mentop up gopay saya, agar lebih praktis dalam hal pembayaran. Akan tetapi kemarin saya sangat kecewa, akun gopay saya hilang, berikut kejadiannya.

Sebelumnya pada tanggal 9-01-2017 isi saldo go pay saya masih ada 35.000 , lalu di top up sama kk ipar saya melalu mbangking BC* sebesar 150.000, pada tgl 9-01-2017 melakukan perjalanan melalui go car sebesar 92.000 (berserta tips untuk driver), dan melakukan perjalanan go ride 19.500 (beserta tips untuk driver). Kurang lebih seharusnya saldo saya tinggal 76.500 . Setelah itu saya tidak pernah berpergian kemana" lagi.

Pada tanggal 12-01-2017 pukul 18:35 saya ingin melakukan perjalanan memakai go ride, pas saya buka akun, ternyata akun saya sudah keluar dengan sendirinya, disuru untuk masuk kembali. Pas saya masuk kembali dengan akun saya, tiba" go pay saya tinggal 500 perak. Saya langsung naik darah, ketika saldo saya berkurang drastis. Lalu saya melakukan pelaporan terhadap CS gojek melalui by phone, setelah melakukan pengaduan kalo saya kehilangan gopay saya dll. Setelah itu sama kk ipar di top up kembali sebesar 100.000 melalui m-banking BC* , lalu saya melakukan perjalanan lagi sebesar 19.500 (beserta tips driver). Seharusnya saldo saya tinggal 81.000.
Ketika sampai rumah, saya nyoba buka akun gojek saya, ternyata secara tiba" keluar sendiri, lalu saya masukkan kembali email dan password saya, setelah masuk diakun gojek saya pas liat gopay saya tinggal 5000 rupiah. Sontak saya kaget kembali, dalam 1 hari saya harus laporan ke CS gojek dengan kasus yang sama.

Ketika saya laporan by phone katanya akan diinformasikan kembali melalui email. Di email saya di suru masukkan data :

Nama yang terdaftar :
No. Telpon yang terdaftar :
Alamat email yg terdaftar :
Nomer order terakhir :
Saldo gopay terakhir :
Bukti top up terakhir :
Tampilan menu utama terakhir :

Setelah menerima balasan email tersebut saya mengisi semua datanya.

Hari ini tgl 13-01-2017 saya ngecek saldo gopay saya masi 5000, dan saya mendapat email kembali dari pihak gojek yg menyatakan bahwa
"saldo GO-PAY Anda terpotong sebesar Rp. 50.000,- dan Rp. 26.000,- untuk pembelian pulsa pada layanan GO-PULSA pada tanggal 11 Januari 2017.

Mohon diinformasikan kembali, apakah Anda tidak menggunakan layanan tersebut?"

Akhirnya saya menkonfirmasi kalo saya tidak pernah melakukan pengisian pulsa di GO-PULSA.

Lalu pas saya coba mencari riwayat go-pulsa, benar saja , ada pembelian go-pulsa.

Yg menyatakan akun saya membeli pulsa 
1. Pada tgl 11-01-17 pukul 11:13 sebesar 50.000 dan 25.000 
2. Pada tgl 12-01-17 pukul 10:19 sebesar 50.000 dan 25.000

Saya konfirmasi ulang, saya tidak pernah melakukan pengisian pulsa melalui go pulsa, saya pun tidak memiliki no 087893723699 ini,
selama ini saya isi pulsa ke ATM, dan saya tidak mengerti cara pengisian pulsa melalui go pulsa.

Jadi saya sangat dirugikan oleh orang" jahat dan tidak bertanggung jawab ini, mohon penindak lanjutan dalam kasus saya..

Berikut bukti screenshoot no 087893723699 yg sudah menyalah gunakan akun saya.

Mohon penindak lanjutan Dr pihak gojek seperti apa..

Terima kasih..
0
22.4K
29
Thread Digembok