Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fergie18082007Avatar border
TS
fergie18082007
Kantor Rok N Rol
Assalamualaikum gan,...

Lama ane gak ngaskus, maaf kalo salah kamar. maaf jangan dibata ya gan....emoticon-Salam Kenal

sebelum nulis ini thread ane bingung gan :
1. bingung kamar threadnya dimana
2. bingung mulai darimana, karena orang yang kerja di kantor ane pada absurd gan. yang waras menurut ane cuma ane emoticon-Malu emoticon-Malu

langsung ajala ya gan.....

jadi gini, ane kerja di perusahaan kecil di kota yang kecil juga di pulau jawa ini. tempat kerja ane bergerak dibidang perbankkan. Untuk agan ketahui, dunia perbankkan di indonesia ada dua, yang pertama Bank Umum dan yang kedua Bank Perkreditan Rakyat atau BPR.

Disini ane mau curhat, ane gondok banget sama karyawan baru di kantor ane. sebut saja namanya Ira. doi baru masuk di kantor ane selama satu bulan dan mendapat posisi sebagai marketing, setelah melewati seleksi karyawan tentunya. Ira ini kelahiran 1986, dari awal kerja ane udah tau ni kalau doi lemot banget. jadi hari ini ane dibuat gondok sama ini orang.

Karena Ira orang baru dia belum tau harus ngapain. ya udah ane kasih latihan ngitung tunggakan Kredit nasabah gan. sebelum dia nyari nasabah kan dia harus tau dulu sistem kredit di BPR ane.

TS : mbak, daripada nganggur saya ajarin ngitung tunggakan kredit.
Ira : Ya mas.

TS : Ini mbak gini aja dulu, Budi punya utang bulan ini harusnya bulan ini tinggal Rp. 500.000, tapi kenyataannya masih Rp. 700.000,- jadi tunggakan utangnya berapa mbak,.???

Ira langsung semangat, ambil kertas, bulpen sama kalkulator, dia mencet mencet kalkulator. setelah lama mencet mencet kalkulator dia ngeliat ane sambil ngomong. " Mas, saya gak paham. Ngitungnya gimana ya,.?" emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

masa gitu aja gak bisa sih gan. padahal gak pake kalkulator aja gampang. denger jawabpan ira ane jadi pengen emoticon-Mewek gan

terus gimana waktu dia SD, udah gede gini aja gak bisa emoticon-Mewek

Ane langsung aja jawab sisa utangnya Rp. 200.000,- pret...kampret.....emoticon-Cape deeehh

Dengan mencoba memaklumi kejadian tadi, ane kasih tugas lain gan ke doi. kali ini tugas yang gampang banget. gak usah pake mikir, ya gue kasih dia tugas buat ngeprint laporan yang udah gue bikin. lagi lagi Ira semangat.

setelah berapa menit dia ke meja ane lagi gan. "Mas, cara buka filenya gimana ya ?"emoticon-Cape d... emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape d... emoticon-Turut Berduka

TS : MBAK, DULU MBAK GAK PERNAH PAKE KOMPUTER YA, PAS KULIAH MBAK GAK PERNAH BIKIN TUGAS YA? emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Kemana TSnya?

maaf gan tiba tiba tombol caps lock ane nyala terus saking emosinya. ya udah gak mau lama lama ngajarin akhirnya ane print sendiri itu laporan.

dah dulu gan curhatan ane, ane mau ijin pulang dulu. kepala ane pusing mendadak ni gara gara si Ira. ane mau istirahat.

buat nambah berita, ini Ira lagi tidur waktu ane bikin thread ini. rasanya pengen ane kagetin pake emoticon-Om Telolet Om!

gak cuma si Ira, Direksi ane juga tingkahnya absurd, kapan kapan ane sambung gan.... semoga terhibur gan, kalo terhibur bagi emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast ya gan.....
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
12
Guest