Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sumbu.pendekAvatar border
TS
sumbu.pendek
Fenomena Om Telolet Om Dikaitkan Yahudi, Pantas Diwaspadai
Jumat, 23 Desember 2016 10:31

om TELOLET om

SEMARANG - Amzulian mengatakan fenomena Om Telolet Om dapat memecah belah bangsa, kalau salah dipersepsikan.

Menurut pengamatannya, ada netizen di media sosial (medsos) yang salah dalam mengartikan istilah Om Telolet Om.

Kekeliruan pemahaman tersebut, kata Amzulian, membuatnya prihatin dan khawatir. Pasalnya, hingga menyerempet ke soal agama.

Hal ini pula, menurut pengakuan Amzulian, yang membuatnya terlambat datang ke acara Diskusi Publik Akhir Tahun 2016 bertema Pelayanan Publik Tanpa Pungli, di Hotel Kesambi Hijau, Kamis (22/12/2016).

"Saya pagi ini jadinya terlambat Pak Walikota, karena harus merespon medsos yang saya pikir penting. Tidak sabar saya. Teman di London memposting kepada saya, hanya soal terompet Pak," katanya.

Dia menambahkan, penting meresponnya karena ternyata ada netizen yang mengartikannya cukup ekstrem.

"Hebat benar bangsa kita, ciptakan viral terompet Om Telolet Om. Tapi ada kelompok di medsos kita, terjemahkan Om Telolet Om itu bahwa saya adalah Yahudi. Ini kan bahaya," katanya.

Padahal, kata Amzulian, di media BBC London diulas, Om Telolet Om artinya Om bunyikan terompetnya Om.

"Bayangkan hanya karena terompet, berpotensi memecah bangsa kita. Sedih saya Pak," katanya. (Aditya Dwiki Sasongko)

http://pontianak.tribunnews.com/2016...tas-diwaspadai

Kebangetan banget Begok nya ... Fenomena Om Telolet Om Dikaitkan Yahudi, Pantas DiwaspadaiFenomena Om Telolet Om Dikaitkan Yahudi, Pantas Diwaspadai
Diubah oleh sumbu.pendek 23-12-2016 14:06
0
6.9K
74
Komentar yang asik ya