rhfrans14Avatar border
TS
rhfrans14
Kasus Money Laundry Mengatasnamakan Rekening Frans Hutagalung

7 januari 2016 pagi hari

Bangun tidur langsung dapat kabar kalo rekening saya di post sama akun ig @jrsugianto, katanya kasus penipuan endostment yang memakai rekening saya atas nama frans hutagalung tanpa bukti yang lengkap karena hanya memakai notes + caption instagram nya yg berfollowers 1,8M

Kebetulan disini saya ada buka online shop di instagram yang menjual follower (solusi buat yg follower nya sedikit hehe) dan menjual akum fanbase yg dirawat dari awal

Di screen shot akun ig @jrsugianto tertulis nominal penipuan Rp 3,000,000. Saya baru ingat kalau 2 minggu lalu tepatnya tanggal 20-12-2016 ada yg transaksi pembelian akun instagram fanbase ke saya dengan nominal yang sama. Mohon disimak gan emoticon-Smilie

Ceritanya saya baru broadcast akun instagram fanbase yg mau saya jual di line@ terus direply sama buyer (tersangka money laundry)

Sudah hari H perjanjian tapi gak dibalas sama dia

Tiba tiba dia muncul lagi mencari contact saya dari teman saya

Setelah dapat contact saya, si buyer (tersangka money laundry) langsung chat dan mengatakan kalau dana sudah di transfer ke rekening saya. Disini saya bingung, kemarin leftchat serasa PHP Buyer dan tiba2 ngechat sudah transfer

Data sudah diubah malah minta refund

Screen shot terakhir dia sudah leftchat , transaksi selesai, akun sudah diberikan sesuai perjanjian.

Saya meminta kepada saudara pemilik akun @jrsugianto tsb tolong diklarifikasi dulu dong sebelum share rekening orang karena bisa berbahaya. Dan belum tentu si pemilik rekening itu yang melakukan penipuan. Dari total 1,8M follower nya pasti nama baik si pemilik rekening bisa hancur padahal yg notabene si pemilik rekening tidak tau menau soal masalah artis nya.

Disini saya coba ambil kesimpulan kalau buyer (tersangka) melakukan penipuan endorsment lewat line palsu saudara jrsugianto. Lalu hasil penipuan nya digunakan untuk membeli akun instagram yang saya jual.

Terimakasih semoga pelaku sesungguhnya tertangkap.

Update, rekening saya diblokir padahal saya tidak tau menau apa apa

Buyer yang tertipu sama pihak ke 3 dan uang nya dipakai untuk beli akun instagram saya. Malah minta refund ke saya sewaktu ditelepon HALO BCA. Kalo begitu jadi saya yang rugi dong

Diubah oleh rhfrans14 07-01-2017 06:06
0
8.5K
28
Thread Digembok