metz..Avatar border
TS
metz..
Bahaya! Om TELOLET Om diplesetkan [autokafir]

Home » Regional » Jawa & Bali
Bahaya! Ada Kelompok Pelesetkan Om Telolet Om = Saya Yahudi
Kamis, 22 Desember 2016 22:29 WIB

TRIBUNNEWS.COM, SEMARANG -- Amzulian katakan fenomena Om Telolet Om dapat memecah belah bangsa, kalau salah dipersepsikan.
Menurut pengamatannya, ada netizen di medsos yang salah dalam mengartikan istilah Om Telolet Om.
Kekeliruan pemahaman tersebut, kata Amzulian, membuatnya prihatin dan khawatir. Pasalnya, hingga menyerempet ke soal agama.

Hal ini pula, menurut pengakuan Amzulian, yang membuatnya terlambat datang ke acara Diskusi Publik Akhir Tahun 2016 bertema Pelayanan Publik Tanpa Pungli, di Hotel Kesambi Hijau, Kamis (22/12).
"Saya pagi ini jadinya terlambat Pak Walikota, karena harus merespon medsos yang saya pikir penting. Tidak sabar saya. Teman di London memposting kepada saya, hanya soal terompet Pak," katanya.
Dia menambahkan, penting meresponnya karena ternyata ada netizen yang mengartikannya cukup ekstrim.
"Hebat benar bangsa kita, ciptakan viral terompet Om Telolet Om. Tapi ada kelompok di medsos kita, terjemahkan Om Telolet Om itu bahwa saya adalah Yahudi. Ini kan bahaya," katanya.
Padahal, kata Amzulian, di media BBC London diulas, Om Telolet Om artinya Om bunyikan terompetnya Om.
"Bayangkan hanya karena terompet, berpotensi memecah bangsa kita. Sedih saya Pak," katanya. (*)

http://m.tribunnews.com/regional/2016/12/22/bahaya-ada-kelompok-pelesetkan-om-telolet-om-saya-yahudi

Miris bgt..
Udahlah, mending yg gk bsa toleransi bikin Bumi sendiri, bikin negara sendiri..
Jangan nyusahin yg lain..

Mulusnya :

Diubah oleh metz.. 24-12-2016 00:52
0
26.2K
379
Guest