Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

denifelixeAvatar border
TS
denifelixe
session dalam folder path-to-xampp/tmp
jadi gini gan, ane lagi belajar PHP dan sekarang lagi belajar tentang cara kerja session pada server dan cookies pada client

nah ane mau tanya ini gan, jadi ane kan buat script login php itu dimana kalo username dan password nya sesuai dengan yang di database bakal masuk ke proses login dan ke halaman profil usernya dimana disitu ada session_start(); dan juga di bagian proses logout ada session_destroy(); ane sambil merhatiin file yang di buat di folder path-to-xampp/tmp dengan awalan "sess_*sessionid*". jadi setiap ane login dan ketemu session_start(); dibuatlah file session itu (sess_*sessionid*) dan ketika logout dan ketemu session_destroy();, file sess_*sessionid* nya ilang.. oke sampe sini ane ngerti konsepnya tentang temporary file itu..

trus ane coba login dan langsung tutup browser... sehingga cookies di browser ane ilang tapi file di servernya masih ada.. dan ketika ane buka browser dan ke php page ane, ane login lagi, karena cookies di browsernya dihapus pada saat tutup browser... dan pas ane login ternyata di xampp/tmp nya dia buat file session baru dari sebelumnya (yang sebelumnya masih ada)..

sampe sini ane coba bayangin kalo 1 juta orang lakuin gitu berarti ada 1 juta file di xampp/tmp yang sebenernya adalah sampah dong?

pertanyannya simpel aja gan, gimana caranya ngebersihin file sess_ yang udah gak kepake itu secara otomatis, entah secara periodik atau yang lain...

terimakasih emoticon-Smilie
nona212
nona212 memberi reputasi
1
1.7K
2
Komentar yang asik ya