Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xonetAvatar border
TS
xonet
MIUI 8 = OS GAGAL ?
pengalaman buruk pakai miui 8

ceritanya hp redminote 3g yg sudah gue pakai lama dr awal keluar mendadak matot.trus instal ulang.ama teknisi di instal miui 5.setelah konek wifi otomatis dpt update ya gue update dpt miui 7.trus ga lama ada update lagi ya update lagi keluar miui 8

gue seneng , tampilan bagus , cantik banyak theme bagus2.fitur baru bisa auto back up

tapi setelah 1 bulan pakai gue dpt banyak masalah :

1.bluetooth ga bisa detek,dulu ok ga masalah
2.kl tlp pakai loudspeaker orang lain ga bisa denger suara gue,aneh udah teriak2.dulu ok
3.fitur dont disturb bener2 bikin hp ga bisa di tlp.gue set 12am=7am walaupun udah lwt jam 7 ada tlp masuk kok misscall.padahal hp dkt ga denger ada bunyi.gue tes tlp sendiri ternyata ga bisa terima tlp.dl ok.
4.aplikasi smart cover ga berfungsi.dl ok
5.sering keluar peringatan com.setting error.gue klik setting ga respon.gue clear cache dll pakai android assistant baru bisa buka setting.cape..
6.whatsapp sering hang
7.hp sering hang, lemot banget akhirnya matot lagi

kemarin gue bawa ke teknisi yg sama,gue ceritain masalahnya,dia blg miui 8 emang os gagal,banyak pemakai xiaomi bawa hp xiaomi yg sudah update ke miui 8 hpnya jadi error, mati , hang, pokoknya bermasalah.sumber masalahnya miui 8 yg kacau balau.banyak bug di sana sini,gue udah buktiin sendiri

padahal gue pakai hp redmi note udah lama lebih dari 3th.enak ga rewel batere awet banget bisa 2 hari kl cuma standby.kl nyala terus kuat seharian .gara2 pakai miui 8 hp gue jadi banyak masalah.abis instal ulang di kasi miui 5.akhirnya skg gue pakai miui 5 yg pertama kali pakai .ga berani lagi update.mending pakai versi jadul yg terbukti stabil drpd versi baru yg bikin pusing n keluar duit banyak.
0
5.7K
20
Guest