scarecrow10Avatar border
TS
scarecrow10
Kenapa Sih Gan Kurma Identik Banget Sama Ramadhan?
PRAKATA

emoticon-Baby Boy 1FIRST POST NIH GAN! emoticon-Baby Girl

emoticon-ToastJANGAN LUPA KOMENG DAN CENDOLNYA YA GAN!emoticon-Sundul

emoticon-MotretNO REPOST GAN! emoticon-Cipok

Kurma sebagai salah satu jenis buah-buahan tentu aja punya berbagai khasiat dan manfaat bagi kita yang mengkonsumsinya. Kurma sendiri nih ga kalo menurut abang Wikipedia neh berasal dari Teluk Persia dan btw kurma jadi semakin dikenal karena dianjurkan dalam sunnah nabi yang menganjurkan kita untuk memakan buah kurma saat berbuka puasaemoticon-Bedug Tapi nih gan yang bikikn ane bingung napa sih buah kurma mesti identik sama bulan puasa?emoticon-Cool Gak cuman itu aja gan buah kurma ini nih penjualannya lebih banyak di bulan ramadhan daripada bulan yang lainnya. Kok bisa ya gan? emoticon-Bingung (S) BTW gan ini trit pertama ane jd mohon maaf lahir batin ya gan kalo ane belom expert dan mohon sarannya ya gan! emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Spoiler for Cocok bagi orang yang sedang berpuasa:

1. Bermanfaat Buat Orang Puasa

Kurma ternyata nih gan bisa buat menyeimbangkan tingkat keasaman darah, kemoticon-Najis (S)atanya nih tingkat keasaman darah kita naik pas puasa. Naiknya keasaman darah nih terjadi soalnya pas waktu ente, emak, encing, babe emoticon-Ngakak (S) berbuka puasa dengan daging dan karbohidrat. Jadi nih men disarankan banget untuk menyantap kurma terlebih dulu

Spoiler for Indonesia memperbanyak impor kurma pas bulan Ramadhan:

2. Indonesia Memperbanyak Impor Kurma Saat Ramadhan

Berdasarkan data Badan Pusat Statistik (BPS), total nilai impor kurma Indonesia dari sejumlah negara mengalami kenaikan hampir empat kali lipat di bulan Ramadan. Selain itu nih gan berdasarkan fakta nomer satu di atas tuh emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S) kurma seolah jadi menu wajib pas buka puasa makanya pas bulan puasa beginian banyak banget yang beli kurma di pasar. Karena untuk memenuhi permintaaan pasar dan untuk mencegah inflasi*jiah alay bener emoticon-Ngakak (S) pemerintah pun mengimpor kurma ini dari 7 negara berbeda kayak Uni Emirat Arab, Mesir, Iran, Tunisia, Aljazair, Arab Saudi, dan Tunisia kurma yang dipesen pun tergantung dari keinginan konsumen gan soalny tiap negara katanya karakterisitiknya beda-beda emoticon-Betty (S)

Spoiler for Produksi dalam negeri kurang gan!:

3. Produksi Kurma Dalam Negeri Kurang

Ternyata nih gan di NTT sana ada tempat tumbuhnya kurma gan! emoticon-NgacirTapi kenapa pemerintah gak swasembada kurma aja gan buat meningkatkan kebutuhan dalam negeri?emoticon-Bingung (S) Ternyata eh ternyata kurma yang diproduksi di NTT cuman memenuhi satu persen kebutuhan nasional gan
Quote:
Eh datang tak diundang kau dasar Paijo! emoticon-Mad (S) Ngeganggu aja neh, tapi btw bagus nih pertanyaan elu, jawabannya karena meskipun katanya negara kita semua tanaman bisa tumbuh dengan subur di sini tapi faktanya untuk menghasilkan kurma yang berkualitas kita harus memodifikasi cuacanya biar sesuai dengan karakterisitik kurmanya gan emoticon-Mewek Meskipun modifikasi cuaca dilakukan nih, jatuhnya jadi ga ekonomis dan jadinya rugi banyak deh emoticon-Takut (S)

Spoiler for Dianjurkan Oleh Nabi Muhammad:

4. Dianjurkan Nabi Muhammad

Yah seperti yang telah ane bilang di fakta nomer satu dan yang sering dikatakan di acara berita islam di TR*NS TV itu tuh, Nabi Muhammad sendiri menganjurkan kita dalam salah tu hadisnya untuk berbuka puasa dengan kurma karena bisa menambah energi yang dibutuhkan untuk berpuasa ataupun mengembalikan energi yang hilang setelah berpuasa emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for Bisa dikombinasikan dengan takjil:

Kurma sih kalo menurut ane sendiri biasanya langsung ane makan aja pas buka puasa hehehe emoticon-Ngakak (S)tapi ane baru tahu kalo kurma bisa divariasi sama takjil yang tampilannya bini ente terangsang buat cepetan buka puasa kayak pudding kurma kopi di atas tuh emoticon-Betty (S) Kalo agan pengen nyoba sendiri bikin takjil kurma kayak di atas bisa buka di sisni neh*jangan dianggep promosi yah gan cuman ngeshare doang hehehe emoticon-Angel RESEP TAKJIL KURMA

PENUTUP

Yah itulah yang bisa ane kumpulin dari internet dan ane kembangin beberapa ide dari ane, tapi apalah arti ane yang seorang newbie yang berharap komeng dan saran ama cendol dari agan-agan yang dirahmati di bulan ramadhan*edisi puasa heheheh emoticon-KetupatBTW itu tadi gan yang menyebabkan kurma identik dengan bulan puasa atau Ramdhan eh salah..... Ramadhan ekekekek emoticon-Ngakak dan TERIMA KASIH GAN! udah hadir di thread pertama ane emoticon-I Love Kaskus

SUMBER1
SUMBER2
SUMBER3emoticon-Salaman
0
2.7K
9
Guest