Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diablo_reaperAvatar border
TS
diablo_reaper
Pengalaman nubie ane pake bensin pertamax turboo
Halo gan permisi numpang ijin bikin thread

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

Ane mau sharing pengalaman pake bensin yang baru keluar di spbu pertamax.. eh pertamina.

Pertama-tama ane mau kasih tau ini murni berbagi pengalaman aja, ane ga ada hubungan sama pertamina, sama sekalian mau tuker/sharing ilmu soalnya sebenernya ane sempet ngisi bensin pertamax plus di mobil tua ane tapi ngelitik, tapi giliran pake pertamax turbo malah gapapa.

Ane sempet denger tentang bensin baru ini dari iklan geda banget di daerah tempat ane tinggal, ane kira apaan taunya ada bensin baru. Awalnya kaget juga sih pertamax plus ilang dari spbu deket rumah ane,

Konon katanya pertamax turbo harga bensinnya lebih mahal, tapi ternyata sama aja kayak pertamax plus tapi oktannya lebih tinggi, untuk buktiinnya ane pake mobil tua ane yang udah setia menemani ane kemana aja selama beberapa taun. emoticon-Ultah

Ane sengaja ngetes pake mobil tua ane ini (bmw taun 79) soalnya dulu terkenal suka ngambek kalo salah isi bensin, mobil ane nggak tau kenapa kalo diisi pertamax plus dan sejenisnya ngelitik, jadi selama ini ane kalo kemana2 harus bawa oktan booster…

Nah waktu pertamax turbo keluar di dekat rumah, ane tes dah tuh, ternyata setelah pake sana sini tanpa booster gak ada ngelitik sama sekali, konsumsi bensin juga sedikit lebih irit rasa-rasanya, jadi seneng juga bisa hemat kantong daripada pake booster mulu, cuman belom tau nih kalo keluar kota. Ane tanya2 ama penjaganya katanya sekitar jawa-bali aman udh ada di spbu2

Oiyaa, Selang beberapa hari pas abis ngisi bensin ane dikasih tau sama penjaga spbunya ada kontes pertamax turbo, siapa tau ada yg minat, ane sempet foto flyernya

Jadi gitu gan, maaf kalo ane ada salah kata ato ucap, cuman pengen tuker pengalaman ajaaah…

emoticon-Salamanemoticon-Salaman emoticon-Salaman
0
3.8K
29
Guest