and1scAvatar border
TS
and1sc
Tanya-Jawab tentang suhu laptop GPU,CPU, dll yg ideal slhkn sharing tips N tricknya
Hello agan-agan singkat aja di tempat diskusi ini mari membagi ilmu tentang laptop/notebook khususnya suhu atau temperatur, sebelumnya banyak thread tentang gini tetapi tidak ada thread yang fokus tentang suhu laptop yang aman, dan rata-rata threadnya sudah lama dan tidak aktif jadi saya berinisiatif membuat thread yang baru.

Rulesnya tidak ribet, Rules mengikuti KASKUS jadi agan-agan sudah tau semua donk soal rulesnya sebagai kaskuser.

Jadi gini gan saya pengguna laptop ASUS berikut specnya

Spoiler for SPECNYA (CPU-Z ROG VERSION):

Spoiler for Gambar Notebook Asus K55DR:

Spoiler for Sharing tentang pemakaian yang saya rasakan (SKIP aja jika tidak mau di baca):

Spoiler for SPESIFIKASI dan KEUNGGULAN LENGKAP DARI LAPTOP ASUS K55DR:

Kembali ke topik Tanya-Jawab tentang suhu laptop termasuk GPU, CPU, MAINBOARD, dll yang ideal monggo sharing tips N tricknya emoticon-Big Grin

Jadi gini gan aku mau tanya sebenarnya suhu laptop yang ideal berapa sih, dulu aku makai ac*r dan H* jebol mobonya karena kepanasan pdhl aku tidak pernah naruhnya di tempat yang tidak ada sirkulasi udaranya contohnya di tempat tidur) tetapi tetap jebol mobonya.

Agan-agan yang bisa sharing atau bertanya atau bagi-bagi ilmu seputar laptop apakah software/programs/aksesori yang membantu mendinginkan suhu Laptop/Notebook.

Berikut Spesifikasi serta temperatur Notebook saya:

Pertanyaan: Jika saya memainkan game CS-GO CPUnya bisa sampai hampir mendekati 90 celcius padahal saya udah memakai aksesori cooling fan, yang di ini membuat saya khawatir. kalau idle suhunya sekitar 65-70 celcius, agan-agan kaskuser mohon bantuannya apakah ada teknik (penyetelan dalam windows) atau aplikasi yang bisa membantu mendinginkan suhu?

Silahkan agan-agan bertanya dan menjawab di thread diskusi ini. Makasih buat KASKUS dan Semuanya, Salam Sukses emoticon-Big Grin

Informasi yang mungkin di butuhkan:
Website Resmi Asus K55DR: https://www.asus.com/Notebooks/K55DR/
Review Asus K55DR byoketekno: http://oketekno.com/1349/spesifikasi...rga-murah.html
Diubah oleh and1sc 07-12-2016 18:29
0
2.6K
11
Guest