AfiLLAvatar border
TS
AfiLL
Gini nih Cara Tepat Buat Grooming Kucing!

Halo agan dan sista pecinta kucing sebangsa dan setanah air! Gabung sini yok, ane mau sharing dikit nih tentang perawatan anak kucing! emoticon-Big Grin

Quote:

Mungkin agan sista udah banyak yang tau yaa kalo selain tidur, makan dan minum, kucing juga butuh nyisir rambutnya (grooming). Bahkan, kucing mulai bisa nyisir rambutnya sendiri saat mereka berumur 15 (lima belas) hari gan! Yaa secara gitu yaaa kucing kan sering dibilang hewan yang paling suka kebersihan, ye gaan
:terimakasih :terimakasih

Tapi, walaupun grooming udah jadi bagian dari naluri dan rutinitas kucing, agan sebagai owner yang baik juga tetep butuh menyisir rambut kucing agan. Tujuannya tuh buat menyingkirkan rambut rontok yang masih nempel di tubuhnya, supaya gak ketelen sama si kucing dan ngebentuk hairball atau gumpalan rambut yang bisa numpuk di lambungnya, gan.
emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Dan ternyata, cara grooming kucing berambut pendek, sedang, sampai panjang itu agak berbeda lho, gan.
Mau tau? Nih cekidot!
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

1. Ras Kucing Berambut Pendek
Quote:

2. Kucing Rambut Sedang sampe Panjang
Quote:

Terakhir, begini nih gan cara supaya kucing agan bisa terbiasa sama kegiatan grooming: klik di sini! SOEMBER
:welcome :welcome

Musti rajin-rajin nyisir kucing agan ya, biar tetep ganteng walopun di foto KTP

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

Sekian tips dari ane gan. Semoga bisa ngasih faedah buat agan-agan pecinta kucing yang baca yak. Mungkin ada dari agan-agan yang uda praktekin dari yang udah ane sebutin di atas??

...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...
...share dimari gan!...