Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • surat hutang 900jt tampa jaminan,, teken di notaris. kalau wanprestasi apa efeknya??

cvmjAvatar border
TS
cvmj
surat hutang 900jt tampa jaminan,, teken di notaris. kalau wanprestasi apa efeknya??
mohon pencerahan agan-agan..
ane susah bagt nih skrg..

ane punya hutang sama temen, sebesar 900jt, dan di teken di notaris. suratnya dibawah tangan sih.

hutang pokok uang dia sebenarnya tinggal 600jt lagi. tp dia minta teken 900jt. biar ga ribut, ane penuhin permintaan dia.
dari pada ribut2,, yawdah ane teken aja, dan tempo 2 bulan.

tapi di surat, dibuat ga ada jaminan apa apa sih. jd ure dia ngasih kepercayaan utk meninjamkan uang. judul suratnya jg surat pinjaman uang.

naah.. pas jatuh tempo, ane mau bayar pokoknya saja, ane ga mau riba. kl ada rezeki lebih, ya ane kasih seiklasnya sesuai dengan ketentuan.

tp apa efek yang ditimbulkan yah gan, kl dia nanti nuntu??
apakah ane bisa dipidana. atau kalau dibawa ke perdata, apakah kosekuansinya ke ane??

kl sita aseet, semua asset ane ga ada yg atas nama ane. paling nama orang tua.
jd bisa dikatakan ane ga ada asset apapun.

mohon pencerahan,, apakah dengan surat pinjaman di notaris itu yang tanpa jaminan, ane merasa diuntungkan kalau suatu waktu ane wanprestasi? kalau anebelum mampu bayar, bagaimana kosekuansinya??

tp disini ane ga ada niat ga bayar yaa,, ane sadar bgt, beban rasanya kl masalah hutang,, dan kalau pokok, pasti akan ane selesaikan kl bisnis jalan.
mohon pencerahan senior2..
0
11.4K
26