manadimana13Avatar border
TS
manadimana13
Ini Dia Cara Efektif Menghentikan Kebiasaan Makan Banyak

Udah niat nggak akan makan banyak-banyak, terus kebablasan? Kalo ane sering banget begini gan emoticon-Mewek

Niatnya makan semangkok, tapi karena masakan buatan emak ane tuh enak banget, eh kebablasan sampe 2 kali nambah. Terus abis itu ngeliat tukang cilok lewat depan rumah, yaudah beli deh buat iseng.

Ane sampe bingung, kok ane makan terus ya, berasa nggak kenyang-kenyang?Padahal tiap kali liat angka di timbangan tuh bawaannya pengen teriak aja. Tapi mau gimana lagi, perasaan "belum kenyang" itu selalu muncul kalo makan cuma sepiring gan.

Ternyata gan, meskipun secara genetis ada orang-orang yang susah gendut meskipun makannya sebakul (bikin ngiri) tapi makan kebanyakan juga nggak baik buat kesehatan. Makan banyak juga ternyata ngaruh ke berat badan dan beresiko obesitas. Kalo agan mikir semakin banyak makan jadi banyak energi, ternyata makan kebanyakan itu bisa bikin badan lesu, kurang semangat beraktivitas karena abis makan itu cenderung ngantuk terus lemes.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi, yuk kendaliin kebiasaan makan kita gan sist, jangan sampe kebablasan! emoticon-Ngakak

Sumber
nona212
nona212 memberi reputasi
1
37.7K
226
Guest