adisanaAvatar border
TS
adisana
Minta saran gan dari kecelakaan motor ini
Langsung aja, kronologinya begini:

Ane pas sore hari bareng tmn ane boncengan motor mau ke monas. Dlm prjalanan ane nabrak motor bapak2 boncengan tiga sama istri dn dua anknya. Si bpk ngakunya pke helm, tp ank sma istrinya gk pke. Ane gk tau jelas, soalnya ps kejadian ane syok bnget dn lngsung dibawa ke klinik.

Kejadiannya begini, ane pke motor matic mau nyalip mobil dan tiba2 dri depan mobil tersebut muncul mtor dri kiri langsung mtong jalan ke kanan. Ane yg pndangannya ketutup ama mbil lngsung kget dan coba ngerem tp ttep ane nabrak tuh motor.

Ane yg ikut luka2 langsung dibawa ke klinik dn tas sma hp ane ditinggal di lokasi. Stelah nganter ane ke klinik, tmen ane yg cuma luka ringan blik lg ke lokasi utk ngambil tas. Tp ternyata fi situ udah ad kluarga si bpak yg nunggu. Trnyata si bpk td tulang pinggulnya geser dn di rwat di rs.

Stelah brunding, kakak ane dn keluarga si bpk akhirnya spkat utk tdk lapor polisi. Sbgai gntinya ane dminta bntuan kemanusiaan. Abang ane pun dimintain duit 2 jt utk gnti perwatn si bpak di rs. Saat itu jg abang ane langsung ngasih dn menegaskan bhwa dri pihak ane sudah tdk mmpu lgi jika dimintain duit lbih dikemudian hari.

Stelah 3 mingguan (ane pkir mslah dah kelar) tp trnyta kluarga si bpk (ortunye) dtang ke tmpat kos ane. Si ibu minta duit lg 1,5 jt, ktanya duit yg kemrin gk ckup. Tdk mau pnjang urusan, ane pun ngasih 1,5 jt smbil menegaskn lg kalau itu bntuan kmanusiaan dri ane yg terakhir. Trus trang ane jg btuh biaya idup di prrantauan. Ok, kelar...

Trnyata blum kelar jg. Skrng tiap akhir bln ad aj kluarga si bpak yg dtengin sya. Lagi2 minta ane dtang ke rumahnya. (Ane mikir ini psti ujung2nya dimintain duit lg).

Minta pndapat, ini wajar gak sih? Apa dah trmasuk pmerasan? Ane resah bnget smpe skrang kya diteror.

Mohon pndapatnya gan thx

NB: ane perantau dan si bpk warga asli
0
12.1K
137
Guest