Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

7ven7Avatar border
TS
7ven7
Macam-Macam Pengendara yang Ngeselin dan Berbahaya
Indonesia memiliki jumlah kendaraan yang luar biasa banyaknya.
Apalagi jakarta, ampe macet dimana-mana karena jumlahnya yang dah over.
Pengendara kendaraaan pun banyak macam-macamnya.
Ada yang bikin seneng, emoticon-Peluk ada yang bikin darah mendidih. emoticon-Marah
Kali ini ane mau bahas macam-macam pengendara yang bikin darah mendidih. emoticon-Marah emoticon-Marah

1. Si Mata Ijo

Pengendara tipe satu ini sangat berbahaya, karena apa pun warna lampunya dia bakal anggep itu lampu ijo.
Mau lampu merah ato kuning tancap terus. Tipe ini biasanya dilakukan oleh pengendara motor.

2. The racer

Sesuai nama, dimana pun dia berada jalan raya merupakan area balapan. Seluruh jalanan indonesia ini adalaha track balapan baginya, baik saat ada musuhnya maupun sendiri. Rada cacat sih emang liat orang kebut-kebutan sendiri gak jelas.
Ngebut harga mati. Menurut ane yang kayak gini sangat bahaya juga, karena mereka gak peduli dengan kondisi jalanan saat itu.

3. Si Salmon

Seperti ikan salmon yang melawan arus, nah banyak juga pengendara yang begitu.
Reseknya lagi pengendara yang suka melawan arus ini biasanya lebih galak dibanding orang yang diarah yang benar.
Biasanya sih ini dilakukan pengendara motor, kalo pengendara mobil begini sih dah gak ada otak menurut ane.

4. Si Buta Arah

Yang ini cukup fatal biasanya, nyalain lampu sein ke kanan tapi orangnya belok kiri dan sebalkinya.
Orang yang begini sering bikin kecelakaan, karena orang belakangnya kaget tiba-tiba dari depan belok gak sesuai dengan lampu seinnya.
Biasanya yang ane jumpain macam begini sih emak-emak. Makanya hati-hati gan kalo yang bawa kendaraan baik motor ato mobil itu emak-emak. emoticon-Wakaka

5. The middle finger

Yak, ane paling benci sama tipe satu ini. Tipe ini ada 2 macam bagi ane. Ane bahas yang pengendara mobill dulu
Naik mobil udah kayak gak digas mobilnya, maunya jalan ditengah-tengah (jalan yang muat 2 mobil, dan dia ditengah2 sehingga cuma muat 1 mobil). Sampe bikin belakangnya gak bisa ngelewatin dia,

Kalo yang motor ini bisa casenya kayak mobil, dan bisa juga 1 jalur dah kayak dia doang yang dijalan itu
Jalan ditengah2 seolah belakangnya gak ada mobil ato kendaraan lain yang mau nyalip dia.

6. Si Budek

Sesuai nama, ya orangnya budek. Diklakson gimana pun juga gak bakal denger dan bodo amat.
Yang ini ntah sengaja, ato beneran budek yah. Cuma dia yang tahu.

7. Si Galau
Ya macam bocah labil, naik kendaraan pun bisa galau. Lagi dijalur kanan bisa pindah kiri tau-tau kekanan lagi.
Padahal depan dia kosong, gak ada yang disalip, tapi gak bisa bawa mobil/motornya secara lurus.
Masih bingung kenapa ada orang-orang yang ngendarain kendaraan kayak gini. Mungkin ada yang tahu? emoticon-Bingung

8. Si Tukang Lampu

Pengendara tipe ini muncul cuma saat malam hari, sepanjang jalan pake lampu jauh.
Ntah mata dia minus, kacamata ilang, gak paham cara nyalain lampu dekat, ato apa alasannya ane gak paham.
Berasa kaya tukang lampu dipinggir jalan, harus nyentrik n terang biar semua orang liat.
Ane males sama orang yang macam gini, bikin silau, nyakitin mata, dan menggangu pengendara lain.
Biasanya kalo ane dah kesel, ane kasih dia lewat n ane bales gan. Biar tau gimana rasanya emoticon-Wakaka

9. The Klaksonman

Ini ada banyak tipe sih, ada yang dikit-dikit klakson. Tiap detik klakson.
Ada juga yang sebagai pemeriah, biasanya begitu depan klakson, kanan klakson, kiri klakson, dia ikutan dah klakson.
Biar rame aja. emoticon-Wakaka

10. The Gocekers
Pengendara tipe satu ini biasanya punya skill tinggi, mau motor ato pun mobil pasti ada yang suka gocek-gocek.
Salip kanan kiri, lewati semua rintangan yang ada.
Tapi untuk jadi gocekers, sebisa mungkin jangan yang ngebahayain orang lain, karena ada yang nyalip sana sini tapi gak liat-liat dulu sikonnya gimana ato suka maksain buat nyalip.

11. GadgetFreak

Ini dah banyak sih, mau kendaraan apa pun pasti ada aja yang sambil main HP.
Inget gan, ini sangat merugikan orang lain. Kalo ente mati sendiri gapapa.
Tapi kasian yang jadi korban gan. Sadar diri aja gan. Yuk berhenti main gadget saat nyetir emoticon-Cool

12. The Trotoarman

Yang jenis ini biasanya paling dibenci pengguna jalan kaki, udah itu bukan jalan untuk motor, bisa lebih galak lagi daripada pejalan kaki.
biasanya bisa dijumpain dijalan-jalan yang lagi macet parah. Sekarang dah banyak berkurang karena adanya tiang-tiang yang menjadi pager agar para pengendara motor gak naik ke trotoar.

13. Si Egois
Jalanan dijakarta dah gak heran kalo pada sodok-sodokan berebutan jalan. Gak heran juga kalo banyak yg berantem karena hal ini.
Dah ngantri lama taunya diselak, motongnya maksa lagi, dah gak muat masih disikat.
Ya emang banyak pengendara yang masih egois, gak mau ngalah, bahkan sama pejalan kaki juga gak mau ngalah.
Harus sabar-sabar kalo ketemu orang yang macam gini.

14. The Crew

Kalo dah ngendarain kendaraan ramean, kadang berasa jalanan itu punya bapaknya.
Mau bawanya seenak jidat, nutupin jalanan, berasa penguasa jalanan, bahkan kadang bisa jadi biang keributan.
Ya boleh aja sih kalo mau ngumpul bareng, ato sembari turing gitu dijalan.
Tapi harus tetep cinta damai dan menjaga keamanan bersama. Biar semua senang emoticon-Shakehand2

Ente paling benci yang mana gan dan kenapa? emoticon-Marah
Anda termasuk yang mana gan? Kalo ada masuk disini, sebaiknya merubah cara berkendaraan gan. hehe emoticon-Shakehand2
Diubah oleh 7ven7 30-11-2016 08:56
0
3.3K
37
Guest