Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakpertama19Avatar border
TS
anakpertama19
Bagi Tips Biar Bisa Berhenti Ngerokok Dong
Bagi yang udah berhasil Berhenti ngerokok Mohon Tips dan sarannya dong Gan. (Please jangan Di bully).

Gini Gan, Ane sekarang perokok aktif..
Dulu mulai nya ane jadi perokok aktif (belum terlalu parah alias candu) pas zaman STM. Dan pernah sempat berenti total dari yg namanya Ngerokok sampek setahun full.

caranya dulu sampek bisa berenti dari ngerokok ane ngurung diri selama kurang lebih 3 bulan(ga keluar rumah kecuali buat sekolah) alias jadi anak rumahan. secara orang di rumah gak ada yang ngerokok dan yang ke dua zaman STM blm boleh ngerokok sama Org Tua. akhir nya ane jd terbiasa buat ga ngerokok walaupun suntuk melanda selama jd anak rumahan, jdnya setelah itu ane berenti total dari ngerokok selama setahun

Setelah ane Lulus dari STM, ane dapat kerja gan. awal masuk kerja selama 3 bulan ane tetep ga ngerokok. setelah itu karena lingkungan tempat kerja ane banyak karyawannya yg ngerokok akhirnya ane Mulai coba coba lagi gan. sehari dulu cuma 3 batang(mintain rokok kawan kerja), tapi lama kelamaan sehari bisa 1 sampai 2 bungkus sampek sekarang(udh beli sendiri).

jadi Ceritanya sekarang ane mau berenti total dari yang namanya ngerokok lagi.
secara ane ngerasa lebih banyak Mudharatnya dari pada untungnya gan.

Cara lama yg pernah ane coba udh ane lakuin lagi gan, cuma ga berhasil. trus sampe ngikutin caranya si Han pemeran Fast and furious ngeganti rokok dengan ngemil udh ane coba juga gan Tapi hasilnya tetep gagal.

Jadi Bagi agan dan sista yang dulu nya pernah jadi Perokok Aktif dan udah ga jadi perokok lagi mohon sarannya dan kasih pengalamannya dong. siapa tau ane bisa nerapin biar ga Candu lagi sama yang namanya Rokok.

Makasih. (No Bully)
0
1K
9
Guest