Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kerenajalalalaAvatar border
TS
kerenajalalala
Kehilangan Rasa
Hi Agan dan Aganwati semua,
Ane Cewek usia 24 tahun..Ane mau sharing disini siapa tau dapat pencerahan.

Ane dan Cowok ane dari awal kenalan komitmen untuk menikah gan sis. Hitungan H-5 Bulan (semua persiapan udah di DP in) dan nggak ada angin dan ujan tiba2 do'i bilang kalau kehilangan perasaan ke Ane (hubungan kami baik2 aja gan sis...nggak ada cekcok atau PIL atau WIL). Ane juga bertanya adakah hal yang membuat dia marah sampai hilang rasa dan jawabannya Tidak ada. Awalnya do'i bilang masih tetep mau nikah sama ane, ya walaupun do'i takut ga bisa ngebahagiain ane. Ane bilang "nggak apa2" karena Allah yang akan menghadirkan rasa sayang dan cinta itu lagi (setelah menikah) dan menurut ane mungkin ini yg namanya Cinta yang di Ridhoi. Tapi, kesininya do'i nggak mau nikah karena nggak mau ngejalaninnya dengan ga ikhlas dan ga ada rasa cinta dan sayang. Ortunya juga sudah ke rumah ane untuk membicarakan hal ini..keluarga kami pada nangis (gue pun juga). Dan ane tetep pada keputusan ane untuk tetep Nikah. Ane nggak tau harus ngelepas do'i dengan alasan apa karena perselingkuhan nggak ada, cekcok juga nggak ada dan do'i selama ini nggak menyakiti ane dan meyakinkan ane untuk menikah. Oh iya kami Juga LDR selama 14 bulan ini (dari awal juga LDR). Ane nggak pernah pacaran gan sis. Ane punya komitmen dari ane SMP, kalau sudah kerja baru mikirkan jodoh. Ada yang serius ngajakin ane nikah juga saat itu selain do'i dan ane Sholat dan ya entah kenapa sama calon ane ini Ane ngerasa nyaman dan mau berkomitmen untuk menikah (akhirnya pilih do'i).

Hubungan kami sekarang ya gitu..chatting masih walaupun sdh nggak ada kata "sayang". Ane tetep jadi ane yang dulu yg memperhatikan dia. Ane juga sudah bilang ke do'i kalau disuruh melupakan juga susah karena ketika berusaha melupakan ya justru tambah teringat. Jujur, di dalam hati yang terdalam, Ane ingin mempertahankan hubungan ini sampai menikah dst. Adakah saran dan tips dari Agan, aganwati, bro, sistah yang bisa ane lakukan?

Terima kasih sebelumnya emoticon-Smilie

0
3.6K
55
Guest