fancewAvatar border
TS
fancew
9 Tips Ini Cocok Banget Buat Agan Sista yang Mau Solo Travelling

Jelang akhir tahun nih gan, paling seru emang ngabisin jatah cuti di kantor. Buat yang kuliah, kan bakalan ada liburan semester tuh di awal tahun, bisa banget dipake buat travelling emoticon-Traveller

Tapi..
Temen kantor cutinya udah pada dipake duluan..
Temen kuliah pada pulang kampung..

Terus jalan-jalan sama siapa dong? Solo travelling bisa jadi pilihan!

Buat agan sista yang emang belom pernah nyoba buat solo travelling alias jalan-jalan sendiri, kebanyakan mikir kalo jalan-jalan sendiri itu bakalan ngebosenin, nggak ada temen ngobrol, belom lagi bingung kalo nggak tau jalan karena nggak ada temen “ngebolang”

STOP! Hilangin dulu tuh pikiran yang bilang kalo solo travelling itu penuh resiko sis gan! Perjalanan itu sepatutnya dinikmati, bukan dipikirin “terlalu berlebihan” bakalan yang jelek-jelek.

Jalan-jalan baik solo travelling atau jalan rame-rame bareng temen itu selalu ada resikonya gan sist. Tapi kalo mikirinnya resiko terus, kapan mau nikmatin jalan-jalannya kan? emoticon-Request

Daripada mikirin bakalan begini dan begitu yang jelek-jelek, mendingan siapin rencana yang mateng supaya resiko yang jelek-jelek itu bisa dihindarin gan sist!

Menurut pengalaman ane nih gan, beberapa hal yang bakalan ane tulis ini bisa bikin agan sista tetep safe alias aman kalo lagi solo travelling. Cekidot!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kalo ane alhamdulillah udah pernah solo travelling ke beberapa tempat gan. Hasilnya, ane ngerasa makin “bodoh”gan karena orang-ternyata dunia itu luas banget dan orang di luar sana ternyata seberagam itu. Dengan ane yang ngerasa makin “bodoh” dang nggak tau apa-apa, akhirnya ane jadi nyari tau, banyak belajar dan belajar terus supaya semakin dewasa dan hasil akhirnya, ilmu ane jadi bertambah banyak banget. emoticon-2 Jempol

Begitu banyaknya manfaat dari solo travelling, buat apa kalo yang dipikirin tuh cuma yang jelek-jelek doang kan! YOLO, You Only Live Once! Do it now or regret later! emoticon-Travelleremoticon-Ngacir2 emoticon-Traveller

Quote:

Spoiler for Tambahan dari Kaskuser:

Diubah oleh fancew 25-11-2016 03:27
0
35.3K
247
Guest