Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ChrisNanJoAvatar border
TS
ChrisNanJo
[TANYA] Masalah dualboot Windows Linux
Misi agan-agan emoticon-Big Grin. Ane mau cerita dikit dulu yee emoticon-Embarrassment. Jadi begini ane pengguna Linux single OS doang. Karena ane pengen belajar linux dan menjadikan OS Linux sebagai OS yg utama. Nah, ane juga dapet tugas dari dosen untuk buat vlog. Nah, editing videonya itu kalo di Linux simple-simple dan ada juga yang bagus, tapi ane kagak paham emoticon-Hammer (S) kayak Blender yang buat animasinya. Ane install vbox deh, ane isi Win7. Akhirnya buat design pake KorelDrow bisa. Tapi buat edit video kagak bisa, Ane padahal pake Windows Movie Maker emoticon-Hammer (S).

Nahh, ane kepingin mempertahanin Linux sebagai OS utama, karena ane nyaman sama OSnya tapi aplikasinya tidak seberagam mikocok windos. Ane kepingin dualboot tapi gak ngekrack yg mikocoknya itu. Ane pengennya trial aja kalo udah expired ane maunya install ulang lagi. Ane masih bingung nnti kalo misalkan ane install ulang, grubnya ilang gimane gan. Adakah solusinya biar boot Linux tetep ada ketika mikocoknya ane install ulang? Ane pengen trial aja soalnya biar varokah tugas ane emoticon-Big Grin Mohon pencerahannya ye gan. emoticon-Sorry
0
1.7K
6