Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wayanbudiiiAvatar border
TS
wayanbudiii
Jabatan Baru Archandra Tahar, Menteri Tersingkat Indonesia
Wah gannn,,ada berita seger lg nih..

Masih inget sama Pak Archandra Tahar ga? Itu lohh, dulu yang sempet dicopot jabatannya jadi Menteri ESDM coz kena isu paspor ganda Amerika-Indonesia ituuu.

Jabatan Baru Archandra Tahar, Menteri Tersingkat Indonesia

Ane lmyn prihatin sih gan pas waktu itu kejadian, mslhnya ane sih trmasuk yg suka sm kerjanya Pak Archandra yaa. Orangnya ane liat sih pinter (gimana ga pinter, yg ane baca sih beliau punya 6 hak paten internasional ESDM dri penemuan2 penelitiannya sendiri,, mantab ga tuh?), terus beliau kayak’a udah lalu lalang di negeri orang (pasti temennya banyak professor-professor bule tuch he3x wong kuliahnya di Texas Amerika), sama orangnya jg ga keliatan neko2 alias ga logay juga. Maka dari itu gan, dulu pas rame2 #SaveArchandra ama #ArchandraAnakBangsa di Twitter, ane juga ikutan ngetweet hehe

Ane seneng bukan kepalang lagi nih pas Pak Archandra tetiba diangkat lg di Kementerian ESDM, walaupun skrng posisinya jd Wamen alias Wakil Menteri. Turun pangkat dikit gapapalah asal tetep berkontribusi buat bangsa, ya ga? Duet maut lah di ESDM skrng sama Pak Ignasius Jonan,,scr Pak Jonan kemampuan ngatur-ngaturnya bagus, terus kalo Pak Archandra otaknya encer. Klop!

Saking dipercyanya Archandra nih, skrng Pak Archandra punya jabatan baru lagii. Bu Rini Soemarno Menteri BUMN belom lama ini ngangkat beliau jadi Wakil Komisaris Utama di Pertamina. Posisi ini dulunya diisi sama Pak Edwin Hidayat Abdullah. Ane pribadi sih krng kenal sama bapak ini,,gaungnya krng kdngeran sih he3x,,

jadi ane sih seneng2 aja pas Pak Archandra juga naek jadi Wakil Komisaris di Pertamina. Ane sih optimis Archandra bisa bikin Pertamina sbg BUMN Indonesia makin manstaps lagih. Skrng aja katanya si Pertamina ini udah ngalahin Petronas dari Malaysia soal kenaikan laba per tahunnya. Ane jg liat mungkin bgt nih dgn masuknya Archandra ke Pertamina soal revisi RUU Migas bisa jadi lebih cepet beres. Ane berharap bgt nih dengan masuknya Pak Archandra ke Pertamina kedaulatan energi Indonesia makin bisa meningkat emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh wayanbudiii 28-11-2016 05:41
0
1.4K
24