Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayna21Avatar border
TS
ayna21
(ask) dagangan diisengin orang
selamat pagi agan agan sekalian...
ane pengen minta tolong sama sesepuh2 yang ngerti tentang supranatural buat bantuin nerawangin usaha ane...
ane udah 2 tahun punya usaha jualan bubur, awalnya usaha ane lancar hampir setiap hari habis, sampai suatu ketika ada seorang pedagang ayam bakar yang pindah ke sebelah ane. awalnya ane biasa aja tapi semakin lama ane semakin curiga soalnya setiap dia jualan pasti dagangan ane sepi, padahal jualan kita beda apa lagi tiap dia habis libur paling dagangan ane laku berapa porsi doang.
fyi: dia pasti libur tiap habis malem jumat kliwon...
habis libur pasti dagangannya laris banget..ntar semakin hari semakin berkurang,kemudian dia libur lagi trus rame lagi dan begitu seterusnya...
yang bikin ane aneh tiap dia baru buka (habis libur) dagangan ane yang beli paling orang2 deket doang...
nggak jarang banyak orang yang nanya "mas kok jarang buka to tiap q lewat pasti tutup" padahal ane jualan tiap hari...tutup paling sebulan 2,3 kli doang...
ada yang pernah bilang ke ane,kalo ane pengen dagangannya laris,bukanya harus duluin tetangga ane,klo sampe keduluan dia maka dagangan ane bakalan sepi, dan itu bener.
ane takut kalo dagangan ane di tutupin ama dia jadi kalo ada orang yang pengen beli dia gk bisa liat dagangan ane.
ane udah doa2in tiap mau buka dagangan tapi tetep aja gk mempan...
ane pengen minta tolong ama sesepuh disini barang kali ada yang bisa jelasin hal ini. apakah emang bener ada penglarisan dengan cara nutupin dagangan orang ato nyedot rejeki orang semacam? kalo memang iya bagaimana cara menangkalnya???mohon pencerahannya puh...
maaf kalau threadnya berantakan majlum newby

0
4.7K
18
Guest