Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benjoel36Avatar border
TS
benjoel36
[REFLEKSI] Harapanku untuk Agan-Agan yang Terlanjur menjadi Guru
~ WELCOME TO MY THREAD ~

Halo agan-agan semuanya di mana pun kalian berada. Thread ini ane khususin buat agan-agan yang menggeluti profesi guru, atau sedang berproses menjadi guru, atau sedang berencana kuliah di jurusan pendidikan. Berhubung setiap tanggal 25 November diperingati sebagai hari guru, maka bisa dibilang thread ini adalah wujud “perayaan” (kalo bisa disebut begitu). Tapi berhubung setiap hari guru yang ada malah cerita-cerita miris nan pilu dari para guru, lebih tepatnya kalo ane bilang thread ini sebagai bentuk KEPRIHATINAN atas nasib guru dan nasib pendidikan di negeri ini khususnya. emoticon-Frown

Ngomong-ngomong soal "menjadi guru", sebelumnya ane mau tanya:

Quote:

Buat adek-adek SMA yang berniat masuk jurusan pendidikan:

Quote:

Quote:

Terus buat kalian yang sekarang udah jadi sarjana pendidikan:

Quote:

Quote:

Terakhir buat agan-agan yang udah jadi guru (PNS):

Quote:

Quote:

Dari situ, ane tanya:

Quote:

Siapa lagi kalo bukan muridnya! Padahal murid itu amanah kalian, agan-agan para guru! Murid itu dititipin ortunya buat dididik sama guru biar jadi orang yang lebih bener. Mau anak nakal, bengal, sampai kriminal sekalipun, kalo ortunya udah nitipin mereka ke sekolah, anak-anak itu jadi tanggung jawab agan-agan para guru. Muridmu amanahmu!

- FIN -

Quote:

Harapan ane, semoga masih banyak guru yang bener-bener mengajar muridnya. Nggak cuma mengajar tapi juga mendidik akhlak dan budi pekerti mereka. Karena bagaimana pun anak-anak jaman sekarang sudah terfasilitasi dengan segala kemudahan dan kecanggihan teknologi. Semua itu mengkondisikan mereka menjadi pribadi yang cenderung malas, pragmatis, dan mau enaknya aja. Tidak ada lagi empati. Komunikasi penuh sopan santun juga memudar. Moralitas menjadi bobrok dan perilaku kriminal merajalela. Jika tidak ditangani secara serius, dunia pendidikan kita akan sangat sulit untuk bersaing di masa mendatang.

Sekian aja thread ini. besar harapan ane, agan-agan di sini mau kasih tanggapan-tanggaan positifnya. Sukur-sukur kalau mau berbagi cerita atau curhatan biar kita sesama guru atau siapapun yang berkecimpung di dunia pendidikan bisa saling kasih support.

SELAMAT Hari Guru
SELAMATKANpara GURU

emoticon-I Love Indonesia (S)Baca juga thread ane yang lain gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
Polling
0 suara
Kenapa agan pengen jadi guru?
Diubah oleh benjoel36 25-11-2016 01:06
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.1K
32
Guest