Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tanjung.pinarAvatar border
TS
tanjung.pinar
The Power of Woman, Jones.... Whatever

Beruntunglah Indonesia punya RA Kartini, bangsa ini jadi udah ngenal emansipasi wanita. Sekarang perempuan di Indonesia udah bisa sama-sama mengenyam pendidikan tinggi, dapat kesempatan buat berkarya dan berkarir juga layaknya laki-laki. Tapi seringkali emansipasi wanita disalahartikan nih sama sebagian pihak. Kalo udah ada emansipasi dan hak-haknya sederajat, berarti cewek nggak perlu lah diperlakuin "istimewa" sama cowok. Hmm... emang bener gitu?

Biarpun udah zamannya emansipasi, kita para cowok tetap harus menghormati cewek dong, gaes. Ingat lho, emak di rumah itu juga perempuan. Jangan malah bersikap kayak 15 cowok yang kelewat "jantan" di bawah ini deh. Tunjukin dong kamu lebih perkasa dan macho~! Hehehe...

1. Mbak, ini tolong botol-botolnya dibawa ke sono

via piximus.netAduh, padahal udah pake high heels cantik-cantik dan seragam kerja rapi, malah disuruh angkat-angkat botol kayak kuli. Pandangan ceweknya nggak enak banget tuh, wkwkwk.

2. Lebih milih sepeda daripada ceweknya

via piximus.netTega banget sih Bang, masa yang dikelonin malah sepedanya? Ceweknya malah dibiarin tidur di luar. Untung siang, kalo malem bisa masuk angin tuh.

3. Kesempatan dalam kesempitan

via piximus.netEhm, ehm... biarin aja ceweknya berdiri, biar ada alasan si cowok megangin pinggang ceweknya. Kan biar nggak jatoh, kikikik~

4. Ngayunin kapaknya yang kenceng ya

via piximus.netAnggap aja tuh cowok-cowok guru pramuka yang lagi ngawasin muridnya ujian motong kayu bakar.

5. Motong rumputnya yang bersih ya, Neng

via piximus.netMukanya si eneng horror banget, "Abis gini elu yang gue potong, Tong!"

6. Perasaan gue aja atau emang ngayuhnya berat banget?

via piximus.netKok ngayuhnya berat banget gini, nggak nyampe-nyampe ke pinggir? Eh nggak tahunya si cowok malah asyik ongkang-ongkang. Pemandangan bagus ya, Gan?

7. Masang paku sendiri bisa kan, Ma?

via piximus.netLagi seru nonton acara TV nih, Papa nggak sempat pasang-pasang paku. Paluin aja sendiri ya, Ma.

8. Berat mana sama karung beras??

via piximus.netBatinnya si cowok, "Makanya entar kalo nikah, elu jangan gendut-gendut biar gue nggak ngos-ngosan gendong elu." Wkwkwk!

9. Gali terooos...

via piximus.netHadeuh posenya udah kayak putri duyung di pantai aja. "Gue siram juga lu pake pasir!" pikir para cewek dongkol.

10. Duh, jalannya ke arah mana nih ya?

via piximus.netTumpukan botolnya malah lebih tinggi dari si cewek, sampe doi gak bisa lihat ke depan. Sementara si cowok, eng ing eng... berpose cantik di bawah payung biru. Udah, tabrakin aja Mbak.

11. Siapa cepat, dia dapat

via piximus.netSatu baris bangku isinya cowok semua euy... nggak ada yang mau ngasih satu aja bangkunya buat nona cantik ini? Kan kasihan berdiri terus, hiks~

12. Belajar ngebor biar kayak Inul

via piximus.netEhm, kayaknya si bapak baju oranye seneng banget dapet tontonan gratis goyang Inul. Tobat Pak, tobat~

13. Aku sanggup menanggung segala beban ini

via piximus.netUdah ngegendong anak, bawa belanjaan, sampe koper diiket di kepala. Untung cowoknya ngebantu gandeng biar si ibu makin kuat. Betapa perkasanya dirimu, Bu~

14. Ayo, dayung yang kenceng~! Biar kerasa nih anginnya

via piximus.netKasian banget deh eneng satu ini, ngedayungnya sendirian... udah gitu penumpangnya bongsor-bongsor semua lagi, hadeuh...

15. Tebak berapa kilo berat bawaan ibu ini?

via piximus.netPastinya sih berat banget! Tapi kok ya mas-mas di depan nggak ngebantuin dikit gitu... Jangan keasyikan ngerokok, Mas.

Hmm, emang sih cewek itu bisa jadi makhluk perkasa yang nyamain kekuatan, bahkan melebihi, laki-laki. Tapi kalo kita para cowok bisa ngebantu meringankan bebas mereka, kenapa enggak?

sumber: keepo.me

yg jelas para Jones Pasti ngamuk dan bata ane

emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0
2.9K
29
Guest