• Beranda
  • ...
  • IOS
  • iPhone 7 agan hilang? Mungkin ini punya agan!

gopetepejaniceAvatar border
TS
gopetepejanice
iPhone 7 agan hilang? Mungkin ini punya agan!
Assalamualaikum. wr, wb.
Selamat malam kaskus.
Selamat malam mimin, momod dan user kaskus semuanya.

Mohon maaf ane bikin ID klonengan, hanya untuk menghindari hal-hal yang tidak seharusnya terjadi (seperti ditelfon oleh yang tidak berkepentingan).
Mohon maaf kalo salah kamar atau salah apapun ane bikin trit ini. Tolong jangan skeptis ya, ane cuma mau berniat baik aja. Boleh kan?

Cerita singkat :
Minggu, tanggal 20 November 2016. (+-) Jam 19.00 ngopi ke Gerobak Bandung, Giant Pasteur.
Posisi meja sana sini agak penuh (di outdoor), ane liat meja kosong tapi ada sampah makanan bekas aw, cangkir bekas kopi kayanya, sama keresek giant di meja itu. Menujulah ane ke meja itu, walau sampah berserakan di mejanya ga masalah buat ane yang penting kosong bisa duduk ngopi. Sesaat ane duduk, mata langsung tertuju sama sesuatu yang tipis berlogo apel bekas digigit (sambil nyingkirin sampah agak kepinggir). Ane ga berani nyentuh hpnya saat itu. Sambil nunggu si pemilik yang mungkin balik lagi. 3 Jam berlalu, ngga ada yang datang. Berhubung suasana makin dingin. Ane bawa hpnya, ane masukin saku dan ane bawa pulang.

Pikiran yang terlintas di kepala ane.
1. ane kasihin ke satpam, mungkin pemiliknya datang mencari.
2. ane biarin.

- Mengingat harga hp ini sangat tinggi, ane ngga mungkin ngasih ke satpam (Mungkin aja sih..). Tapi ane takut malah disalahgunakan.
- Kalo ane biarin, mungkin hp ini sudah raib. Jaman kaya gini, orang jujur udah langka om!
- Setelah browsing sana sini cari cara untuk mengembalikan iPhone yang ilang, ke pemilik aslinya.
walau ga ada yang jawab 100% kebutuhan ane dari baca-baca, tapi ane kutip beberapa caranya yang aman.
- Itulah yang jadi bahan pertimbangan ane. Itu juga alasannya ane bawa pulang dan ane bikin trit ini
dan maaf kalo ane bikin trit ini di Handphone & Tablet, iOS. Menurut ane ini yang paling tepat.
- Ciri-ciri hpnya ga akan ane jelaskan dengan detail disini. Yang pasti ini iPhone 7 dengan kondisi lock icloud.

Agan merasa hp ini milik agan? ini format yang harus agan isi!
1. Warna iPhone 7 agan yang hilang?
2. IMEI iPhone 7 agan yang hilang?
3. MEID iphone 7 agan yang hilang?
4. Cantumkan line ID agan, untuk ane hubungi!

Kirim via PM, tolong jangan jawab format tersebut dikolom reply. Untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan.

Jika format tersebut valid 100% dengan hp ini, ane hubungi agan.
Jika format tersebut valid dibawah 100% mohon maaf, ngga akan ane hubungi.

* Nb :
A. Mohon maaf sekali lagi kalo salah kamar.
B. Tolong kepada mimin atau momod, jangan sampe trit ini dihapus dulu. Kasian pemiliknya, mungkin kehilangan atau korban pencurian.
C. Trit akan ane update setelah hp ini ketemu sama pemiliknya.
D. PM yang agan kirim akan ane cek setiap malam aja, diantara (+-) pukul 22.00 - 23.59.
E. PM pasti dibalas dengan jawaban [ VALID 100% ]. Jika sama dengan hp ini. Ane liat dari device & simtraynya.

** Nb untuk pemilik :
A. Pastikan kelengkapannya full.
B. Pastikan ada laptop yang sudah terinstal iTunes, karena ane ingin memastikan agan login Apple ID dari laptop agan dengan iTunes.
(Bukan ngga percaya, hanya ingin memastikan. Sekali lagi, orang jujur udah langka). Maaf sebelumnya.[Wajib]
C. Mohon maaf juga nanti agan bakal ane foto + KTP dan SIMnya. Untuk menghindari hal-hal yang terjadi diluar dugaan. [Wajib]
D. Pemilik harus bersedia foto agan, KTP dan SIMnya ane upload untuk update trit ane di kaskus (yang pasti agak disamarkan, demi kenyamanan). [Wajib]
E. Mohon maaf kalo agak ribet, dapet kepercayaan itu susah. Tapi menurut ane, ini ngga ribet. Kalo agan memang betul pemiliknya.
F. Tidak bisa diwakilkan. [Wajib]
G. Yang ane tandai [Wajib]. Itu tidak bisa dikecualikan dengan alasan apapun.

Mudah-mudahan pemiliknya baca trit ane ini, aamiiinnn. Kalo boleh tolong bantu share.
Mohon maaf apabila ada salah kata, kalimat menyinggung atau apapun. Mohon maaf yang sebesar-besarnya.
Terimakasih. Wassalamualaikum. wr, wb.
Sukses selalu buat kaskus emoticon-Kiss (S)
0
7.5K
19
Thread Digembok