Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amanyamaAvatar border
TS
amanyama
putus karena tak direstui, pasangan ini menikah setelah 65 tahun kemudian
Assalamualaikum wr. wb
Halo agan dan sista

Maaf gan, tread ini berantakan, jauh dari sempurna maklum, lagi-lagi ane bikin dr hape emoticon-Malu (S)

Langsung aja ya gan....
(berhubung ane tak pandai berkata-kata)

Sebuah hubungan biasanya diawali dengan PDKT bermaksud agar saling mengenal satu sama lain, mengenal pribadi masing-masing, lanjut ke keluarga masing-masing dan berakhir ke pelaminan. tapi tidak dengan pasangan yang satu ini. Kisah cintanya kandas karena hubungannya tak direstui.

Kisah seperti ini pernah ane alami, bukan hanya butuh waktu saja untuk meyakinkan, tp butuh kesabaran extra, butuh saling percaya, terbuka satu sama lain dan dengan berbagai usaha tak pula pula doa, walau pada akhirnya kisah ini harus diakhiri emoticon-Frown

Menyedihkan memang, cinta tanpa restu orang tua. Rasanya harapan akan masa depan yang indah berdua pupus begitu saja. Berapa banyak pasangan yang harus merelakan cinta di hatinya karena perkara restu?

Helen Andre (82) dan David Moakes (86) mungkin adalah salah satunya. Pada tahun 1951, mereka bertemu di sekolah seni dan saling jatuh cinta. Sayangnya, mereka tak bisa memiliki kesempatan untuk sampai ke altar dan mengucap janji suci pernikahan karena orangtua mereka tak merestui hubungan itu.

Ketika itu, para orangtua masih terkurung dengan stigma bahwa kehidupan seorang seniman jauh dari kata sejahtera, itu pula yang menjadi pertimbangan orangtua Andre melarang putrinya menjalin hubungan dengan Moakes.

Pertemuan mereka 65 tahun kemudian disponsori oleh upaya putri Andre, Debbie Williams, yang menelusuri keberadaan Moakes. Hal itu dilakukannya setelah sang ibu menjanda untuk ketiga kalinya.

Menurut situs bbc.com, pasangan tua tersebut kini telah menikah dan tampak sangat jatuh cinta. Kata Moakes, "jika kamu mencintai seseorang sebanyak cinta kami, itu takkan pernah hilang"

Manis banget! Sepertinya benar, jodoh itu takkan ke mana-mana, ya. Sejauh apapun hidup kalian telah berjalan ke arah yang berbeda, tapi kamu dan dia akan dipersatukan juga pada akhirnya.

ini foto zaman mudanya dulu gan
ganteng dan cantik kan emoticon-Genit

dan yang ini foto terbarunya gan
bahagia banget ya, lihat senyum mereka
(bikin baper ane)
emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

"Aku adalah orang yang paling bahagia di dunia, ketika ayahku tak mengizinkanku untuk menikah dengan David aku merasa sangat hancur. Aku mencintainya sepenuh hatiku" Kata Helen mengutarakan isi hatinya.

"Jika kalian mencintai seseorang sebanyak cinta kami, itu tak akan pernah pergi selamanya" Tambah David.

Spoiler for doa ts:

tambahan :
Makasih buat agan sista yg udah lemparin ijo-ijo dan abu gosok ke ane...
Semoga hubungan agan langgeng, murah rezeki *aamiin
emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

sumur :
foto
mbah google
koleksi pribadi

https://www.google.com/search?ie=UTF...estui+65+tahun
Diubah oleh amanyama 11-03-2017 00:40
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
7.6K