Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siapedahAvatar border
TS
siapedah
Listrik Masih Byar Pet, PLN Jangan Salah Fokus Dong
“Mati lampuu....aduh gelapnyaa...”

begitulah gan sepotong lirik lagu dari penyanyi dangdut favorit ane, Bunda Rita Sugiarto.

Spoiler for goyang dulu gan:

Nah kalo listrik di rumah ane udah jebret mati nih, ga jarang nih otomatis ane langsung nyanyi ini lagu,,, buat lucu2an ajah. Daripada stress nungguin kapan tuh listrik nyala, iya ga?

Tapi beneran deh, di daerah rumah ane bbrapa minggu ini udah berapa kali mati lampu. Ngeselin bet, nyalanya juga lama, ga jarang semalem suntuk mati lampunya. Gabisa nonton TV, gabisa ngecas HP, ribet lah. Beneran ane ga kebayang gmn idup sodara2 kita di Papua yg belum kealirin listrik daerahnya.

Ane naroh harapan besar bgt nih buat Pak Ignasius Jonan sama Pak Archandra Tahar yg sekarang megang kendali di Kementerian ESDM soal pengaliran listrik di Indonesia. Proyek 35.000 MW yang udah direncanain mateng sejak awal Pak Jokowi naik jadi presiden harus dijadiin nyata. Pak Jonan sih katanya juga udah ketemu Dirut PLN buat ngomongin soal ini. Pak Jonan jg udah minta PLN buat fokus dulu aja deh ngurusin ngalirin listrik buat semua warga negara Indonesia. Listrik itu HAK seluruh warga negara lohh.

Permintaan ini disampein pak Jonan soalnya ada tanda2 PLN malah mau prioritasin pengembangan bisnis ke sektor panas bumi,,, bukannya nuntasin mslh krngnya aliran listrik dulu. Bangun transmisi ama distribusi listrik, udah dua itu aja yang harus ada di pikiran PLN skrng. Mslhnya cakupan listrik di Indonesia msh belum merata nih,,,pdhl mnrut ane sih listrik itu udah harga mati HAK seluruh warga negara kita.

Pak Jonan sama Pak Archandra ane kira harus tetep ngawasin kinerja PLN soal ngalirin listrik ini. Apalagi abis ketauan ada 34 proyek pembangkit listrik yang mangkrak. Katanya sih skrng lagi diperiksain, Pak Jokowi jg minta KPK utk neliti kasus-kasus pembangkit mangkrak ini. KPK jadi penting bgt nih perannya disini, soalnya proyek2 pembangkit ini udah pada mangkrak sekitar 10 taunan,,,apakah emang ada kasus korupsi di dalem proyeknya? Walahualam deh gan,,tp skrg mah yg penting dukung KPK buat evaluasi sama usut tuntas kasus proyek yg mangkrak. Supaya bisa tahu akar penyebab masalah listrik yg defisit mulu ;(

Semoga PLN tetep fokus deh mikirin soal listrik warga dan ga mikirin yg lain dulu. Laksanain kewajiban yg paling utama emang paling penting toh gan?

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
2K
21
Guest