Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indra.sm.t3Avatar border
TS
indra.sm.t3
Sukses Berhenti Dari Kecanduan Roko
HALLO AGAN SISTA

Ini post ane pertama .. Entah mw post apaan ane bingung ...

Dan akhirnya ane buat post dari pengalaman ane berhenti dari roko nie....
Sebelum kita star ada baiknya berkenalan dengan sosok roko itu sendiri...

Quote:

Sebetulnya apa itu ROKO ?
Terbuat dari apa ?
Baikkah buat tubuh kita ?

Roko adalah kebiasan yg ditibulkan oleh otak kita lho...
Jelas roko terbuat dari segelintingan vampir dan tanaman / bako kali ya...
Sebetulnya apakah baik klo asap kita masukan kedalam tubuh kita...

Quote:

Jadi itu terserah para perokok yg menikmatinya... Selama tubuh kalian masih kuat sikat ajah deh emoticon-Big Grin
Dan klo tubuh kalian sudah berkata dalam bahasa tubuh mending berhenti gan... Klo kalian masih sayang tubuh kalian...

Quote:

Siapakan kopi + roko kalian ya sebelum membaca emoticon-Big Grin

Cerita di awal taun 2016 ini menjadikan ane yg tidak banyak aktifitas alias nganggur emoticon-Big Grin
So ane tidak terpilih saat ada pengurangan ditempat kerja ane...
Beberapa bulan kedepan
disitulah dimulai aktifitas kehidupan ane berantakan banget... Tidur malem.. Bangun siang... Makan cuma 2x sehari .. Jarang olahraga... Pokonya rock n roll bangetlah.. emoticon-Big Grin

Quote:

Dan singkat pada awal bulan maret disitulah dimana massa tubuh ane diuji... Benar2 diuji luar biasa ya... Sebetulnya tubuh sudah berbicara dalam bahasa tubuh mereka.. Tapi ane cuek ajeh emoticon-Big Grin
Kerjaan ane cuma makan, kopi + roko... Dan sering nahan laper.. Laper dikit ane langsung ngopi dan pasti roko temnnya..
Pertengahan bulan maret ane mulai merasakan perih dibagian lambung.. Kadang klo malem mw tidur paru2 ane kayak kebakar.. Dan lagi ane cuek emoticon-Big Grin
Kadang setelah makan pun terasa panas dibagian paru2.. Mungkin menurut ane itu panas dalem kali ya.. Lagian ane hobi banget yg namanya makan pedes...emoticon-Big Grin

Ane coba obatin tu pake jeru* nipi*.. Atau ramuan penghilang panas dalemm.. Dan yg terjadi bukannya sembuh malah makin menjadi... Rasa sakit yg luar biasa saat ane mw tidur jujur paru2 ane panas banget kayak kebakar.. Dan lagi setelah pagi hari ane tetap cuek.. Masih meroko + kopi... Sampai dimana ane rasakan roko pait.. Dan lagi ane tetep cuek malah gunta ganti roko..
Ane coba beli larutan cap ba*d*k yg ada kakinya... Itu kata emak ane ampuh buat ngatasin panas dalem.. Ane beli tu 3 botol langsung... N setelah makan ane langsung leguk tu obat panas dalem, tentu dengan keadaan dingin biar lebih nikmat... N apa yg terjadi setelah ane minum tu larutan ane malah mimisan, tau lah apa tu mimisan, darah yg keluar dari idung... Dan lagi ane masih cuek, mungkin cuma mimisan biasa.. Padahal itu awal bahasa tubuh sudah benar2 merasa sakit...

Quote:

Rasa sakit paru2 seperti terbakar saat mw tidur malam masih berasa, bahkan makin menjadi.. Disini ane mulai parno..
Bangun tidur, ane langsung minum kopi + roko selalu jadi temen.. Disini ane mulai ngerasa batuk berdahak kayak ada dahak tapi susah buat dikeluarin..
Dan makin banyak tubuh ane merasakan sakit. Tetep ane masih cuek..
Batuk ane ombatin pake obat batuk.. Tak kunjung juga sembuh malah makin parahhh.. Lagi dan lagi tubuh mulai berbicara.. Tetep ane cuek tapi agak parno nie.. Sebab waktu batuk ane coba keluarin tu dahak yg keluar bukan dahak tapi darah.. Dan lagi ane mulai sadar bahwa itu adalah penyakit serius.. Paru paru terasa kebakar, mimisan, dan batuk berdarah emoticon-Confused

Quote:

Akhir bulan maret ane bener2 merasakan tegang yg luar biasa takut akan kematian gan.. Ane berfikir udah ngaco alias asal..disitu ane mulai cerita ke nyokap.. Dan nyokap ama bokap langsung suruh ane cek up... Tentu nyokap ane bilang.. Suruh berhenti ngeroko... Inget ane kata2 emak ane.. Klo km masih sayang tubuh kamu berhenti ngeroko ? Dalem gans emoticon-Belo
Dan tentu ane berhenti meroko... Akhir bulan maret. Pada tanggal 30 maret 2016. Ane stop roko.
Tapi apa, rasa sakit masih tetep ada.. Dari paru2 kebakar, mimisan batuk berdarah.. Dan lagi ane sering mimpi buruk..
1 hari berhenti meroko, Ane mutusin berani untuk chek up paru2 ane... Hasilnya nihil gan.. Paru2 ane normal alias sehat...
2 hari berhenti meroko ane mulai ngerasa gemeteran, gg bisa konsen. Lemes dan serba salah. Mimpi buruk pula..
3 hari berhenti meroko. Kok rasa panas ini masih ada di paru2 ane.. Batuk.. Ama mimisan.. Ane mutusin untuk berobat.. Karena rasa sesek saat mw tidur malem nyiksa banget gans.. Setelah ane berobat ternyata ane terkena magg.. Kadar asamlambunglah yg membuat rasa kebakar pada paru2... Dan pendarahan pada hidung alias mimisan disebabkan masuknya minuman dingin ke dalam tubuh panas... Hasilnya ya keluar darah... Mungkin ibarat air panas didalam gelas kita timpa ama air dingin hasilnya gelas retak... Dan batuk darah itu hasil dari sisa mimisan yg menempel di kerongkongan..

Quote:

Ane bersyukur banget nie... Ternyata ane cuma sering telat makan.. Dan hidup gg teratur.. Alhasil ane terserang magg...
Beberapa minggu kedepan magg ane mulai membaik.. Bahkan ane sampe lupa dengan yg namanya roko.
Dan disitulah ane mulai lepas dan terbiasa tidak merokok.. Padahal ane ngeroko dari sd emoticon-Big Grin

Ada hikmah dibalik sakit magg ane yg ngebuat ane berhenti meroko gans... emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah
Diubah oleh indra.sm.t3 23-10-2016 13:39
0
10.7K
13
Guest