heyromadonAvatar border
TS
heyromadon
Kendaraan Berbodi Tipis

Ane jadi inget temen ane yang pernah jadi jukir alias juru parkir di daerah Sunter, Jakarta Utara gan.
Hobinya ngetokin mobil pake jari telunjuknya kayak mau namu ke rumah orang. Itu juga sebagai tanda ke pengemudi gan sewaktu mandu mereka untuk parkir.

Menurut ane juru parkir lah yang paling paham masalah bodi mobil tebal atau tipisnya. Cuma truk kontainer aja yang belum dia parkirin, jadi belum tahu dia.
Kata dia, mobil akan ketahuan kualitas bodinya dari suara ketika kita ketuk gan, kalo suaranya kedengeran cempreng katanya besi bodi mobilnya tipis alias biasa disebut bodi kaleng.

Ini sebagai contoh aja gan, ane keingetan sama kecelakaan di tol Ciawi tabrakan adu kebo antara Grand Max dengan Vitara. Yang Vitara rusak parah tapi penumpang selamat,
sedangkan Grand Max hancur dan penumpangnya tewas ditempat. Namanya kecelakaan kita pasti rugi ya gan, tapi kalo nyawa tidak bisa terhitung kerugiannya.

Jadi yang suka modifikasi atau cari mobil baru sebaiknya pikirin safety-nya juga dehh.. Utamakan selamat. Semahal-mahalnya mobil kalo kita bersungguh-sungguh menabung dan cari rejeki,
pasti kesampaian ya gan selama kita masih hidup dan sehat.

Inget gan kalo bisa hindari mobil dengan body kaleng krupuk, demi keamanan gan

emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol
Diubah oleh heyromadon 17-11-2016 02:27
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3K
31
Guest