Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eclair..Avatar border
TS
eclair..
Share Perpanjang SIM
Selamat Siang Kaskuser semuanya..

Pada kesempatan kali ini ane mau share aja Proses Perpanjangan SIM A & C berdasarkan Pengalaman Sendiri bukan karena Katanya..

Singkat cerita bulan Desember bsk SIM ane mati / habis masa berlaku nya.. berhubung bulan November ini ane lagi banyak waktu luang, jadi ane urus aja bulan November ini.. dan ane emg udh niat buat perpanjang di Mobil SIM keliling.. selain lebih cepat dan TIDAK ADA CALO.. kita bisa pilih lokasi terdekat dgn rmh kita sesuai jadwal mereka.. Kemudian ane browsing lah sehari sebelum nya untuk tau lokasi2 SIM keliling tsb dmn. Karena lokasi ane di Cinere, Depok.. Maka ane sesuaikan Jadwal SIM keliling nya di Cinere itu Hari Kamis.. Persyaratannya cukup membawa KTP & SIM Asli beserta Fotocopy nya Thats it.. itu yg ane baca di internet..emoticon-Big Grin

Faktanya :

Kamis Pagi jam 8.30 ane dtg ke lokasi Mobil SIM Keliling di Cinere Mall.. dengan harapan gk telalu rame.. dan ternyata jam segitu udh Rameeee bgt gans,, Hha
Kemudian ane masuk buat parkir deket mbl SIM Keliling tsb, dan ketika parkie ane ditanya sama juru parkirnya mau ngapain? ane bilang mau Perpanjang SIM.. dan ternyata skrg perpanjang SIM hrs ada surat Kesehatannya juga gans.. Padahal 5 tahun yg lalu ane perpanjang cukup bawa KTP + SIM asli beserta Fotocopy nya.. yaudahlah ane ke Puskesmas terdekat sesuai arahan juru parkir tsb buat minta surat kesehatan.. ketika sampe Puskesmas Cinere WTF ane dapet no antrian 158.. sedangkan yg baru dipanggil no 48.. 1jam ane nunggu kemudian ane dipanggil buat cek kesehatan.. tapi disuruh ngukur tinggi dan berat badan sendiri diluar ruangan.. baru tensi nya di dalem ruangan sama dokter.. setelah selesai dr Puskesmas ane meluncur lagi ke Mobil SIM Keliling di Cinere Mall.. Dan ternyata loket pendaftaran sdh tutup jam 10..

Kemudian Senin Kemarin ane iseng perpanjang di Pasar Segar Depok 2 di jl Tole Iskandar.. yang mana disitu terkenal sekali dgn Calo nya.. bayangin aja gan.. 5thn yg lalu ketika ane mau perpanjang SIM disana baru aja parkir udah disamperin sama Calo.. nawarin "bantuan".. ane iseng tanya kena brp? Mereka minta 300rb / SIM.. WTF emoticon-Betty (S) Padahal kalo kita urus sendiri gk sampe 100rb loh per SIM.. emoticon-Big Grin Karena Males banyak calo yaudah ane perpanjang di Mobil SIM Keliling 5thn yg lalu dan Dapet Harga Normal alias gk ada Calo emoticon-Big Grin

Skip, sesampainya di Pasar Segar depok 2 kmrn ane lgsg parkir dan masuk kedalam sama sekali gk ada calo.. Kemudian ane nanya ke bagian informasi Syaratnya Perpanjang SIM itu apa aja.. Dan Syaratnya BETUL Harus ada Surat Keterangan Sehat kemudian KTP + SIM Aseli beserta Fotocopy nya.. setelah berkas ane diperiksa sama bagian Informasi.. Ane diarahin ke Loket BRI untuk bayar biaya perpanjangan SIM.. dan ternyata CUKUP Bayar 155rb doang.. (Perpanjang SIM A 80rb + Perpanjang SIM C 75rb).
Setelah itu ane isi formulir yg dikasih dr loket BRI kemudian ane masukin ke loket pendaftaran.. nunggu kurang lebih setengah jam kemuadian dipanggil masuk ke ruang foto setelah itu nunggu kira2 15mnt SIM ane jadi.. Proses kurang lebih 1jam lebih dikit.. emoticon-Big Grin

Sekian Share dari Ane ttg tata cara Perpanjang SIM.. mohon maaf kalo threadnya berantakan atau seperti Story Telling.. emoticon-Big Grin
Semoga bermanfaat buat Kaskuser Semua.. emoticon-Embarrassment

Share dari Kaskuser lainnya.. :

Quote:

Diubah oleh eclair.. 08-11-2016 10:03
0
4.5K
21
Komentar yang asik ya