Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asep.yuyi13Avatar border
TS
asep.yuyi13
Setelah Lulus Kuliah, Ini yang Mungkin Kamu Sesali…
Kuliah bisa menjadi masa-masa yang paling potensial dalam hidup. Setiap mahasiswa punya kesempatan untuk berprestasi: dapat IPK cum laude, memimpin organisasi, dikenal para dosen, hingga jadi idola adik-adik tingkat.

Sayangnya, tidak semua mahasiswa bisa memanfaatkan masa kuliahnya dengan maksimal. Rasa malas dan sikap acuh-tak-acuh bisa membuat seseorang melewatkan kesempatan emas ini begitu saja. Setelah lulus, yang tersisa pun hanya penyesalan dan harapan untuk bisa mengulang masa kuliah lagi. Hm…sebenarnya apa aja sih yang mungkin kamu sesali setelah lulus kuliah? Simak disini yuk, supaya kamu yang masih punya waktu dan kesempatan untuk menempuh bangku kuliah bisa terhindar dari sesal di masa depan.

1. Bolos Kuliah Sekadar Demi Nongkrong di Kantin

Quote:

* awal kuliah semester 1 dan 2 masih sering banget nih ane bolos cuman sekedar nongkrong di kantin , maen PES di kosan temen , atau maen sama pacaremoticon-Berduka (S)

2. Mengikuti Perkuliahan dengan Kondisi Tidak Fokus

Quote:

*ane paling seing tidoor gan kalo di kelas , sampe pas lulus jadi agak nyesel kemampuannya ga sebanding ama temen kebanyakan emoticon-Cape d... (S)

3. Memberlakukan Sistem ‘Kebut Semalam’ Ketika Ada Ujian

Quote:

* ini mah mending kebut semalem , ane kuliah ga penah belajar gan emoticon-Berduka (S)pernah suatu waktu ane dapet nilai 5 dari total point 107 di makul jaringan , ape ga parah emoticon-Bingung (S)

4. Menyontek Saat Ujian

Quote:

* ya gini nih kalo ga belajar , paling ngandalin temen atau nyontekemoticon-Bingung

5. Jadi Mahasiswa Kupu-Kupu (Kuliah Pulang – Kuliah Pulang)

Quote:

* jangankan ikut gan , malah ane tukang nglekedek temen yang suka ngikut HIMA kek gini emoticon-Ngakak: padahal setelah lulus berguna bgd buat menuhin CV dan melatih kemampuan diri

6. Enggan Mengikuti Kegiatan BEM (Badan Eksekutif Mahasiswa)

Quote:

* kalo ini jujur ane ga nyesel gan .. emoticon-Cendol (S)
berfikir kritis boleh , tpi kalau demo cenderung ke arah brutal meski ada juga demo yang santun

7. Malas Ikut UKM (Unit Kegiatan Mahasiswa)

Quote:

* ini mending ane pernah ikutan gan , meskipun jadi penggembira doang, ane lebih tertarik kegiatan diluar gan (bolos ama tidur misalnya )emoticon-Ngakak

8. Melabeli Perpustakaan Kampus Sebagai Tempat yang Membosankan

Quote:

* ane ga termasuk nih gan , soalnya ane sering ke perpus bahkan sampe malem ( nyari wifi gratis )emoticon-I Love Kaskus (S)

9. Nggak Paham Kalau Kuliah Itu Juga Bisa Gratis dengan Beasiswa

Quote:

* kalau ini ane sih paham gan , cuman kebanyakan beasiswa itu buat yang kurang mampu dan berprestasi , kalo ane Alhamdulillah berkecukupan untuk bea siswa tidak mampu , kalau soal beasiswa berprestasi PLEASE !! jangan ditanyakemoticon-Malu (S)

10. Melewatkan Kesempatan untuk Ikutan Pertukaran Pelajar ke Luar Negeri

Quote:

* no comment dah , mungkin kalo pertukaran pelajar ke zimbabwe atau madagascar baru ane masuk kriteria emoticon-Ngakak

11. Kuliah Dijalani Begitu Saja Tanpa Target Lulus Cepat atau Dapat Gelar Cumlaude

Quote:

*bersyukur dengan kemampuan pas-pasan dan kelakuan waktu kuliah Alhamdulillah ane lulus on time dengan nilai 3,xx meskipun ga cumlaude dan akhir bulan ini wisudaemoticon-Malu (S)

12. Nggak Menjajal Kesempatan Bekerja Paruh Waktu

Quote:

* nahh inilah yang bikin ane ngasal kalo dikampus gan , bersyukur meski ga pernah ngikut aktivitas di kampus ane sering part time kerja, sampe akhirnya semester" akhir ane bisa bayar kuliah sendiriemoticon-Cool emoticon-Ngakak

Quote:

.... bersungguh sungguhlah dalam berkuliah gan,tidak semua seberuntung agan dan bisa berkuliah, tidak hanya hardskill tapi softskill juga diperlukan sekarang, bijaklah dalam bersikap ...

bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
dikasi juga ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

[QUOTE][CENTER]sumur[/CENTER][/QUOTE]
Diubah oleh asep.yuyi13 11-09-2014 06:31
0
7.3K
52
Komentar yang asik ya