Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rubyalyshaAvatar border
TS
rubyalysha
Janji yang dilanggar (gak penting sih, tapi silahkan simak :D)
Hello gansis semua, kembali lagi bersama saya --tuuutt-- emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Kali ini saya mau share tentang sebuah janji kepada diri saya sendiri yang saya langgar. Cieh, formal amat pake saya-sayaan... emoticon-Takut
Hmm, haha... Ok jadi bila ada yang ingat ane pernah share tentang diri ane?

Yups, ane aganwati berusia 20th yang merupakan anak ketiga dari tiga bersaudara yang sebetul nya masih ada lagi tapi tiri. Sewaktu ane kecil, ane gak pernah ngeh kalau ane ini punya Papa... emoticon-Sorry dan ane dulu gak pernah tau kalau ane ini anak ketiga, ane tau nya dulu itu ane anak kedua. Tau nya karena cuma tinggal sama Mama dan 1 abang kandung yang paling tua. Ane baru ketemu sama abang nomer 2 itu sekitaran SD kelas 2 dan saat itu ane malahan lebih sayang sama abang nomer 2 ane dibandingin yang nomer 1 karena perlakuan abang sulung ke ane yang gak pernah ane sukain walaupun dari kecil ane diurus sama abang sulung bukan yang nomer 2. Singkat cerita, si nomer 2 ini jarang pulang karena ada sejarah nya kata nya diusir sama nyokap yang ane sendiri gak tau sebab musabab nya, kata nya sih karena bini kedua bokap cuma ya kita bertiga jadi korban temperamen nya nyokap brehh...

Waktu ane beranjak kelas 5 SD, saat itu lah... Ane pertama kali nya ketemu sa bokap emoticon-Mewek pertamaaaa kali nya... emoticon-Mewek ane ingat saat itu ketemu di Blok M Plaza emoticon-Mewek ane minta gendoongg terus sampe bokap capek... Terus kita makan bareng dan pulang dianter make mobil. Nah semenjak ketemu sama bokap, kata nyokap gue jadi agak berubah... Mungkin karena mulai berontak karena udah ketemu Papa jadi mau nya ketemu mulu gitu sampe-sampe mau ketemu aja nyokap tuh kaya ngizinin tapi pas ane pulang kaya ngerasa ane gak ada didepan mata nya emoticon-Mewek

Karena hal itu, abang kedua ane jadi ngelakuin tindakan... Dia tau ane ini dari kecil gak pernah yang nama nya ketemu dan ngerasain kasih sayang Papa... Maka dia ajak ane "jalan-jalan" (ngaku ke nyokap) yang padahal dia ajak ane ke rumah bokap. Dialog nya kurang lebih begini

Abang #2 tiba-tiba masuk kerumah, itu cuma ane didalem nyokap ane lupa dia kemana terus clingak-clinguk, ane lagi main PS keluar kamar
A: kenapa bang?
#2: eh R** kamu mau ikut abang gak?

Karena ane sangka mau diajak jalan-jalan, ane main iya aja...

A: mau, mau! Kemana?
#2: kerumah Papa...

Seketika muka ane langsung berubah, takut kalau sampe Mama tau...

A: ntar Mama gimana?
#2: tenang aja, nanti abang yang bilang... Kamu diem-diem aja gak usah bilang apa-apa... Kalau nanti Mama telp angkat aja, ntar abang yang ngomong...

Ane seneng dong kalo begitu, langsung tanpa pikir panjang, biar belum di save game nya ane matiin itu PS, langsung ngibrit ganti baju dan cuss langsung berangkat kerumah Papa... Disana kita makan terus ke ***t*** Plaza, belanja main, beli mainan beli apa aja yang kita mau. Di Plaza sampe malem, terus tiba-tiba nyokap telp ane... Wuaduh! Itu lagi di pusat perbelanjaan, dan nyokap telp terus ane kasih abang ane aja karena saat itu ane masih kurang pandai berbohong. Abang ane ngaku nya lagi ajak ane jalan-jalan sama temen nya, ada kemungkinan di telp nyokap nyuruh cepetan pulang karena esok nya ane sekolah.

Singkat cerita kita pulang lebih malem dari ekspektasi nyokap, sampe rumah jam 11an lewat. Nyokap ngomel-ngomel, tanya-tanya abang ane bawa ane kemana... Disitu ane bingung...

Singkat cerita, semenjak hari itu, ane puter otak gimana cara nya ane bisa "bahagia tanpa nyokap tau"
Bahagia nya ane saat itu ya ketemu sama Papa ane, gak kurang gak lebih. Cuma ya gitu, karena masih newbie saat itu, kebongkar sekali.
Nyokap saat itu sanksi banget kalo sampe ane kenal sama istri muda nya bokap dan sampe minum/makan di rumah. Ane diajarin untuk porotin bokap untuk makan diluar dan beli apa pun yang ane mau. Karena masih polos ane turutin, dan itu membuat bencana ke nyokap sendiri. Karena ane masih polos di tanya iya-iya aja, ane bilang kalo mau apa-apa minta sama Papa, disitu bokap marah besar ke nyokap dan gue dibidik nyokap, alhasil gue disalahin besar-besaran.

emoticon-Mewek Ane masih kecil, polos, gak tau apa-apa... Gara-gara kejadian itu ane berubah jadi anak yang agak emosian dan keras. Dan karena gak mau disalahin terus, ane terus-terusan atur strategi untuk biar kalo di tanya ya bohong aja karena nyokap menginginkan selalu hal enak dari ane emoticon-Frown ane capek ngadepin persoalan demi persoalan cuma karena urusan mereka dulu.

Naik ke kelas 6, ane pindah ke MI di Jaksel. Disitu Mama ane kenalan sama cowo br*ngs*k nya gak ketulungan. Dia ngaku nya polisi intel, perokok dan duda. Disitu, posisi nya kalo gak salah abang #2 kena flek paru-paru, disitu ane janji kalo ane gak akan sentuh yang nama nya "rokok".

Anak SD kelas 6 harus terlibat nyokap deket sama cowo lain tapi gak boleh sampe bocor ke bokap, ane berpikir, kenapa sih, harus ane terus! Dan hal yang paling mencengangkan adalah, saat itu lah ane mulai kenal sama yang nama nya "k*l*min" emoticon-No Hope wtf banget emang itu cowo nya nyokap dulu manfaatin grepe ane yang masih duduk di bangku sekolah dasar dan nyaris sobek perawan ane. Saat itu ane gak paham dan disuruh rahasiain ane iya aja. Cuma beberapa bulan kemudian ane bongkar saat ane bener-bener udah paham tentang hal yang harus nya hanya dilakukan oleh suami istri tersebut. Alhamdulillah nya saat SD sampe SMK ane gak pernah sampe terlibat sex bebas.

Singkat cerita saat ane bongkar, nyokap datengin itu laki-laki sialan tapi naas nya nyokap lebih percaya dia dan kembali lagi... Ane yang kena batu nya emoticon-Mewek

Ane cuma bisa istigfar sering dituduh ini itu tentang cowo nya nyokap sama nyokap sendiri, entah apa pikiran nyokap ane saat itu ane gak paham sampe dia bilang ane gak usah kasih nomer ke itu cowo, ternyata malah nyokap sendiri yang kasih emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek wtf gue hancur banget! Orang yang gue percaya khianatin gue!!!

Mulai saat itu ane mulai rapuh dan gak pernah lagi percaya sama Mama...

Lanjut ke meninggal nya bokap ane yang membuat ane bingung, gak ada tempat untuk lari ketika nyokap lagi sama cowo itu. SMP kelas 9 setelah ikut ujian kelulusan, ane mulai nge "rokok". Ane mulai lakuin hal yang ane janjiin... Ane ingkarin. 2 tahun kecanduan karena gak bisa berenti mikirin bokap sampe ane paham yang nama nya bokep. Saat masuk SMK ane mulai berpikir, kalo aja bla bla bla...

Mulai dengan kata "kalo aja" terus-terusan dan mulai lebih banyak lagi cekcok sama nyokap, ane berjanji kalo ane akan tinggalin dia... Sesuai dengan apa yang nyokap selalu bilang dulu

"Satu per satu anak gue akan tinggalin gue"

Dan bener aja, ane lulus dan ketiga anak nya gak ada yang pernah mau balik tinggal sama nyokap... Bukan kah itu sebuah tanda tanya besar?

Okay skip aja, silahkan jawab sendiri.

Alhamdulillah nya ane gak pernah nerima untuk sampe "make" walau diajak sana sini emoticon-Big Grin

Baik lah... Sekian dari thread ane gansis... Silahkan comment jika ingin atau baca aja silahkan deh... No bata please emoticon-Big Grin

Disini ane bukan maksud mau ngadu domba atau ngejelek-jelekin, masih ada sambungan tapi nanti di lanjut...

See you at --tuutt-- life ya... emoticon-Traveller

Byeeeee emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2
Diubah oleh rubyalysha 15-11-2016 19:16
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
5
Guest