• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [TIPS] cara tradisional mencegah dan mengatasi rontok dan kebotakan (MANJUR)

usekat100Avatar border
TS
usekat100
[TIPS] cara tradisional mencegah dan mengatasi rontok dan kebotakan (MANJUR)
malam gan,
ane mau share cara tradisional mencegah dan mengatasi kebotakan, berawal dari pengalaman ane sendiri tahun 2008, waktu itu tanpa ane sadari ternyata pas ditengah bagian atas kepala ane ada botak kecil kira2 seukuran koin 100an, ane ga tau apa sebabnya, ane pikir bekas luka, tapi ane ngerasa ga pernah dapat luka di bagian itu, ane brusaha ngobatin dengan obat2 modern semacam n*eril dsb, tp makin lama ntu botak bukannya tumbuh rambut malah makin gede, mpe 3 bulan kemudian diameter botaknya hampir kira2 berdiameter 7 cm, panik ane, setelah tanya sana sini ane dapat info dari bibi ane tentang satu obat tradisional, krna pada saat itu ane panik n ga ada pilihan lain ane coba aja ntu obat, alhamdulillah lebih kurang sebulan kemudian rambut2 tipis mulai tumbuh di bagian pala ane yg botak, ane terusin obatnya mpe akhirnya rambut ane balik tumbuh seperti biasa...

neh ane kasih resepnya gan :
Bahan2 :
1. daun labu yg masih muda 3 lembar,
2. minyak kelapa asli kira2 5 tetes,
3. air putih bersih kira2 50 ML,

rebus bahan tersebut diatas secara bersamaan sampai airnya mengering dan yg tersisa hanya daun dan minyak saja, setelah itu peras daun dan tampung minyak hasil perasan, usapkan minyak hasil perasan ke bagian kepala yg rontok atau botak sambil dipijat perlahan, gunakan sebelum tidur dan bilaslah setelah bangun tidur, lakukan setiap malam, insya allah ada hasilnya gan...

tips :
yg sulit itu melakukan rutinitas yg sama setiap malam, mngkin banyak org yg malas untk melakukannya tapi tanpa ada usaha mustahil akan ada hasilnya, oia satu lagi gan, awalnya seh pasti ngerasa risih tidur dengan kepala berminyak tp lama kelamaan akan terbiasa juga, biar minyaknya ga nempel di bantal bisa tidur pake plastik kepala yg biasa di pake di salon tuh gan, atau dibungkus ma handuk bersih...

ini pengalaman nyata ane gan, klo agan2 sekalian ada yg mempunyai masalah kerontokan dan kebotakan menurut ane ga ada salahnya dicoba, mungkin hasilnya akan bervariasi pada setiap orang, tergantung kegigihan dan usaha gan, selamat mencoba...

ingat gan : NO PAIN NO GAIN

ane nubi gan, ane terlalu muda untuk minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tp klo agan2 yg udah ISO yg berkenan ane seh kagak nolak gan emoticon-Malu
tapi jg tolong jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan,
klo berkenan tolong di emoticon-Rate 5 Star aja

sekalian mampir ke lapak ane yg lain gan, semoga memberikan ilham emoticon-Shakehand2

gadis bandung gan, mayan buat malam mingguan /:)/ Klik disini !!!
anak kecil lucu banget gan, sebelas duabelas dh ma brandon IMB..Klik disini !!!
yg suka nge gitar rock blues masuk sini gan...Klik disini !!!
ucapan Stoner kepada Rossi usai balapan 3 April 2011...Klik disini !!!
0
11K
106
Guest