Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vnpontohAvatar border
TS
vnpontoh
Fakta Menarik PON XIX 2016 Jabar (Dan Ane Curhat Dikit gan)
nah gan meski udah lewat tuh pon jabar tapi ane bakal kasih faktanya gan karna pon jabar ane antusias banget hehe maklum juara hahaha
nah ayu mulusnya gan
nah kita flashback dulu,Indonesia pada bulan Agustus lalu ini berhasil membawa pulang satu medali emas dan dua medali perak dari ajang olahraga internasional tentu membanggakan banget atlet kita ini gan terbaik dah, Olimpiade Musim Panas Rio 2016. Kita patut menapresiasi prestasi tersebut dan berbangga gan. pasca perhelatan akbar tersebut usai, Indonesia terus berbenah diri untuk dapat meraih prestasi yang lebih baik dengan mengadakan Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX 2016 dua bulan kemudian biar atlet kita makin ketje gan dan bisa merebut mendali emas di event event yg akan datang.Nah Pada ajang ini, Indonesia mengumpulkan atlet-atlet terbaik bangsa dari Sabang sampai Merauke.

PON yang telah ada sejak tahun 1948 tersebut memasuki episode ke XIX yang diselerenggarakan di Jawa Barat dengan pusatnya berada di Bandung gtak nyangka ya gan udah lama banget. Terkait itu dengan pagelaran akbar nasional ini,dengan ini mengumpulkan beberapa fakta-fakta menarik tentang PON XIX 2016 yang sudah digelar pada 17 September Flashback gan kek naruto hehehe.

Apa saja fakta-fakta menarik tersebut? yok bahas jangan lama lama

1. Jumlah Peserta PON XIX 2016

Perhelatan olahraga nasional pada tahun ini melibatkan 9.533 atlet, 4.071 ofisial, 10.271 panitia pelaksana, dan 18.468 relawan buanyak banget gan itu udah di seleksi ya kalau belum gak kebayang tu atletnya haha yang semuanya datang dari berbagai penjuru Indonesia. Dari Sabang sampai Merauke.nah waktu perhelatan pon ane bingung dan takjum gan banyak banget orang rawa riwi di jateng tuh

2. Ribuan Medali diperebutkan

Ngemeng ngemeng tentang kompetisi olahraga tentu pasti akan membicarakan jumlah medali. Pada PON tahun ini, terdapat 2.492 medali yang akan diperebutkan oleh setiap kontingen yang terdiri dari 756 medali emas, 756 medali perak, dan 980 medali perunggu banyak banget dah gan pokoknye tapi provensi ane juara 4 gan cuma nyumbang 173 mendali suedihemoticon-Mewek
cari ane yg mana gan hahaha????emoticon-Angel

3. Maskot Surili Lili dan Lala

Ajang akbar dan terkeren terkejthe bertingkat nasional ini gan juga tidak lengkap tanpa gakadanya sebuah maskot yee gan bagai lauk tanpa garam rasanya gan. Maskot pada PON XIX kali ini telah dirilis dan diresmikan pada 8 Maret 2016 yang lalu mikirnya cepet banget gan cuma 6 bulan. Pada waktu itu gan maskot yang diperkenalkan adalah sosok bernama Surili dan Lala. Keduanya merupakan karakter fabel primata dari hewan bernama Surili Jawa (Presbytis comata) yang memiliki habitat di daerah Jawa Barat dan Banten asli sana gan mieip kera sakti lucu banget ane gemes. Surili Jawa memiliki dua sub spesies yakni Presbytis comata comata yang hidup di Jawa Barat dan Presbytis comata fredericae yang terdapat di Jawa Tengah gan biar ente tau yee.........

4. Upacara Pembukaan dilakukan di GBLA

Upacara pembukaan PON XIX 2016 kemarin gan dilakukan di Stadion Gedebage yang kini bernama Gelora Bandung Lautan Api (GBLA) 2bulan yg lalu gan . Stadion ini berdiri dilahan seluas 24,5 hektar dan memiliki kapasitas sebesar 38.000 penonton buanyak bener gan ane jalan ditengah lapangan tuh waktu pembukaan merinding dan kagum pokonya luarbiasa amazing nan awesome ganemoticon-Matabelo .

5. Gurilaps, tema pembukaan PON XIX 2016

17 September lalu gan menjadi momentum penanda dimulainya gelaran PON XIX 2016 dengan diadakannya upacara pembukaan keren dah gan kalau ente liat langsung . Bila umumnya upacara pembukaan menggunakan satu tema khusus gan,nah kalau pada pembukaan PON XIX 17 september kemarin gan, tema Gurilaps yang jadi tema pembukaan PON kemarin gan. Gurilaps sendiri memiliki arti Gunung, Rimba, Laut, Pantai, dan Sungai. Berbagai kemeriahan yang kemaren gan itu mengandung unsur-unsur tersebut pokonya bikin terpesona deh ganemoticon-Selamat .

6. Api PON XIX 2016 dari Indramayu

Disetiap gelaran olahraga akbar itu gan, biasanya dilakukan kirab api yang menyimbolkan semangat yang tidak pernah padam mirip semboyan dinaruto gan. Torch relay atau kirab api memang lebih terkenal dilakukan di Olimpiade, namun PON XIX 2016 juga tidak ketinggalan dengan melakukan prosesi serupa yang telah dilakukan sejak 5 September lalu dari Indramayu gan indonesia mah terbaik gan bangga ane, Jawa Barat dan melewati beberapa rute hingga akhirnya finis di Bandung. Indramayu merupakan Kabupaten tempat beradanya api abadi di desa Majakerta luamayan jauh gan larinya hehehe
.

7. Fasilitas Live Streaming

Nah gan bukan liga inggris aja yg ada live strimingnya namun di ajang PON XIX 2016 juga ada gan, PON XIX 2016 kemarin gan lebih modern dan mudah diakses masyarakat Indonesia gan berkat adanya aplikasi live streaming, "PON 2016" yang tersedia untuk ponsel pintar berbasis Android nah masak kmarin ente gak donload gan kecewa dah aneemoticon-Marah .

8. Perangko Resmi Ajang PON XIX 2016

Tidak hanya didukung dengan sama aplikasi gan, kemeriahan ajang PON XIX 2016 ini juga didukung oleh PT Pos Indonesia yang secara eksklusif meluncurkan Perangko bertema PON XIX 2016 biar dikenang sepanjang masa. Perangko diedarkan sejak 10 September yang lalu gan sudah diburu para kolektor dan dikoleksinya gan. Peluncuran ini merupakan tradisi yang telah dilakukan PT Pos Indonesia untuk setiap gelaran Pekan Olahraga Nasional patut diacungi jempol gan KANTOR POS kita.

9. Operator Jaringan Telekomunikasi Dukung Penuh PON

Selain PT Pos Indonesia gan, BUMN lain yang mendukung dengan sepenuh hati ajang ini gan adalah anak perusahaan Telkom Indonesia, Telkomsel yg jaringannya tak pernah putus. Operator jaringan telekomunikasi plat merah tersebut berkomitmen untuk memperkuat jaringan selama PON XIX 2016 dengan menyiagakan 804 BTS dan 13 BTS mobile hu pengertian banget dah. BTS mobile tersebut tersebar di sejumlah venue pertandingan serta fasilitas pendukung seperti Media Center, Penginapan Atlet, Bandara dan Stasiun Kereta hingga Ruma Sakit yang ada di Bandung, Tasikmalaya, Subang, Karawang, Cirebon, Cimahi, Bekasi, Bogor serta beberapa kota lainnya yang di Jawa Barat jadi ane nginep dibandung dibayarin sma telkomsel gan.

nah sekian dari ane gan musuh paling berat waktu ane ikut pon yaitu DKI Jakarta tapi gan yg lebih berat itu JaBar untung kagak ketemu dan ane berhasil raih mendali emas gan yaudah gan makasih dan maaf kalau ada salah kata dari ane selamat malam rabu
dan SELOGANnya jangan lupa gan

emoticon-2 Jempol BERJAYA DI TANAH LEGENDAemoticon-2 Jempol
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.7K
32
Guest