Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inmataAvatar border
TS
inmata
5 Jenis Kucing yang Suka Main Air

Yang suka kucing, atau yang baru mau pelihara kucing tapi bingung mau yang jenis apa, gabung sini yok, gan!
Kali aja jadi dapet inspirasi. hehehe emoticon-Big Grin

Dulu waktu kecil, ane pernah denger tebak-tebakan kayak gini: “Kenapa ikan hidupnya di air?”. Terus jawabannya: “Soalnya di air nggak ada kucing.”Hahaha garing ye! Waktu itu sih tebak-tebakan ini kedengerannya masuk akal buat ane.
Tapi semua berubah... ketika ane tau ada jenis kucing yang suka main air... emoticon-Wow

Mau tau gan, jenis kucing apa aja yang suka main air? Nih gan, cekidot!
emoticon-Ngacir2

1. Turkish Van

Kucing asal Turki ini nggak cuma suka main air aja, gan. Dia juga suka berenang, lho! Kayak yang ane temuin dari sumber ini nih:
Sumber
Bahkan, kucing berambut panjang ini juga dikenal dengan nama Turkish Swimming Cat. Kalo agan pelihara ikan di kolam rumah, dan pengen punya kucing, mendingan sih jangan pilih Turkish Van, gan. Kasian ikannya. emoticon-Frown

2. Siberian

Si kucing bertubuh besar ini juga suka main air nih, gan. Tapi kayaknya sih nggak sampe suka berenang kayak Turkish Van.

Kalo agan suka kucing yang aktif, suka bermain, dan ramah sama anak kecil dan kucing lainnya, kucing asal Rusia ini cocok nih buat agan! Tapi hati-hati aja sih gan, kalo kucing ini udah bisa nyalain keran air sendiri. Yang ada mereka bakalan terus-terusan bikin tempat main air di dalem rumah agan. emoticon-Big Grin

3. Japanese Bobtail

Yak, sesuai namanya, kucing yang buntutnya gemesin ini asalnya dari Jepang, gan. Kucing ini juga aktif banget dan suka main air. Dia bakalan seneng banget kalo nemu wadah air atau genangan air. Wastafel, bath tub, atau bahkan akuarium di rumah agan udah pasti bakalan jadi lahan bermainnya dia, deh. Hehe emoticon-Big Grin

4. Bengal

Nah, ini dia kucing favorit ane, gan! Hehehe. Kucing yang corak rambutnya mirip leopard ini juga suka main air, lho!

Pengen punya kucing jenis ini, gan? Siap-siap capek aja sih, buat ngurusinnya. emoticon-Big Grin Soalnya ini kucing pecicilan banget, gan! Nggak bisa diem banget, deh. Apalagi kalo masih kecil. Kucing Bengal butuh space yang lumayan luas buat dia main dan lebih bagus lagi sih kalo dia bisa main air juga. Malah mungkin dia mau aja join agan pas lagi mandi buat main air. Hahaha. Gimana gan, berminat punya kucing jenis ini?

5. Turkish Angora

Ada lagi nih kucing asal Turki yang masuk daftar ini, hehehe. Jangan ketipu deh, sama penampakannya yang cantik dengan rambutnya yang (kalo dirawat) bagus banget dan keliatan elegan. Ternyata, kucing favorit Raja Prancis ini suka banget main air, gan!
Ane curiga, mungkin kalo udah liat air, kucing ini bakal lupa kalo dia itu kucing...

Gimana gan? Ada yang agan suka nggak dari 5 jenis kucing di atas? emoticon-2 Jempol
Kelimanya punya sifat aktif dan suka bermain, terutama main air. Kalo ane sih paling suka sama kucing bengal. emoticon-Malu
Ane punya satu tuh di rumah, dan bener sih, emang suka main air, gan. emoticon-Big Grin
Kucing agan ada yang suka main air juga? Share fotonya dong emoticon-Motret , gan, hehehe emoticon-Big Grin

Diubah oleh inmata 22-09-2016 09:35
0
5.3K
37