Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alitebokAvatar border
TS
alitebok
Agan ini membuktikan Anak Motor tidak AROGAN
Banyak diantara kita selalu beranggapan orang yg ngegerombol kumpul - kumpul apalagi anak muda di pinggir jalan sering dipandang negatif.. entah dikatain kurang kerjaan lah, ga positif mungkin!, buang-buang waktu! dan hal negatif lainnya.

tapi setelah saya terjun sendiri ke Lapangan dan ikut bersosialisi ternyata salah besar.
dulu TS selalu beranggapan anak motor pasti orangnya nakal-nakal suka ngebut kalau di jalan dan arogan.
kita tau sendiri banyak kejadian apalagi pas agustus kemaren dimana banyak moge "motor gede" yang arogan di jalanan yogyakarta.

tapi setelah ane terjun langsung ternyata egak, di dunia anak motor khususnya Club ane ternyata orang2nya ramah2, selalu memanggil nama di awali dengan kata2 Mas atau Bro. bahkan hal2 buruk yg sering terjadi di kerjaan atau kampus ga akan terjadi di dunua club yg ane ikutin.
semisal nyebut atau manggil nama tidak sesuai namanya seperti ndes jhon dsb. melainkan seringnya Mas atau Bro.

di club ane pelajaran safery riding begitu penting. bahkan ketika kami kopdar wajib hukumnya memakai sepatu, jaket, celana panjang dan Helm. dulu sebelum ikut club ane sering meremehkan memakai hal2 kecil seperti itu,
pernah kejadian waktu itu mo kopdar rutin kan hujan tuh ane jalan berkisaran 60-70Kpj. cuman gara2 ada orang nyebrang nylonong alhasil ane refleks nginjek rem sedalam2nya sehingga mengakibatkan ban belakang ane ngunci dan alhasil ane jatuh, padahal motor ane 5 meteran kepentalnya tapi alhamdulillah ane ga ada luka sama sekali, cuman motor ane yg pecah & lecet2 tebengnya.
tapi 1 minggu selang ane naik matic make celana pendek dan sandal gunung jalan 20-30Kpj dan lagi ada bapak2 tani nyeleneh yg ane lagi2 rem dadak seketika jatuh dab kaki ane lecet2 mulai dari lutut telapak kaki & kanan sehingga 2 minggu ane ga bisa aktivitas karena lukanya banyak dan gede2.
muali dari itu ketika ane keluar buat naik motor ane akan selalu memakai celana panjang jaket sepatu & helm.

sebenarnya banyak banget pengalaman2 & mqnfaat yg ane dapet ketika masuk club motor. cuman ane mo cerita bingung nulisnya gimana. maka dari itu silahkan lihat video2nya saja ya di Channel ane.

lagsung aja ya gan ane mo ngenalin club tempat ane bernaung bisa lihat di video ini :

bisa di tengok video lain di channel ane seperti Sunmori & latihan Cornering di sirkuit.

Terimakasih dari saya.
Salam Brotherhood
0
2.5K
32
Guest