billy2509Avatar border
TS
billy2509
5 Situs Berbahasa Inggris Ini Bisa Membuat Agan Lebih Pintar Lo
Halo, para
emoticon-WowKASKUSERSemoticon-Wow
Selamat datang di Thread pertama saya
Apakah agan-agan semua sehat ? Semoga sehat selalu ya! Perkenalan nama ane Billy Halim, 18 tahun, mahasiswa Ilmu Komputer Universitas Sumatera Utara. Di thread ini, ane mau bagi-bagi tentang

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup 5 Situs Berbahasa Inggris yang bisa buat para agan jadi pintar dan berwawasan emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Apaaaa? Bahasa Inggris !!!??? Tenang gan, sambilan belajar bahasa inggris, kan lebih bagus. Hehehe.
emoticon-Salam Kenal emoticon-Hai

Langsung ke pokok pembahasan gan.

Zaman sekarang sudah tidak sesusah zaman dulu. Zaman dulu, ketika orang butuh materi-materi pembelajaran, orang tersebut harus pergi ke perpustakaan atau toko buku untuk cari referensinya. Zaman sekarang, tinggal buka laptop, buka browser, buka google, dan semua materi atau informasi yang agan perlukan dapat langsung didapatkan. Mudah bukan ? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Nah gan, ngomongin tentang informasi nih, agan sadar ga kalau di luar materi-materi yang agan butuhkan, masih banyak lagi informasi yang mungkin belum agan tau ? Hmm..kalau begitu, langsung to the point aja ya. Berikut 5 situs tersebut.

Quora
Spoiler for quora:

Curiosity
Spoiler for curiosity:

Medium
Spoiler for medium:

Vice
Spoiler for vice:

Lifehack
Spoiler for lifehack:

Wah, semuanya sudah diulas. Bagaimana pendapat agan-agan tentang situs-situs di atas ? Bermutu ga gan ? Pasti bermutu lah. emoticon-Wow Semoga situs-situs di atas dapat membuat wawasan agan menjadi luas, seluas alam semesta deh hahaha. emoticon-Wakaka Oiya, Kalau agan-agan punya situs-situs seperti di atas, jangan segan-segan ya untuk berbagi ya dengan komen di bawah emoticon-Smilie karena berbagi itu indah. Untuk penutupnya, saya ucapkan terima kasih kepada semua pembaca thread saya dan saya memohon maaf jika ada kesalahan atau hal-hal yang tidak berkenan di hati agan. Sekian dan terima kasih.

emoticon-Kaskus Banget emoticon-cystg emoticon-cystg

Billy Halim
Diubah oleh billy2509 10-11-2016 16:38
0
65.9K
332
Guest