Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bejoajjahAvatar border
TS
bejoajjah
HIJRAH

ane mohon izin share cerita ketika perjalanan hijrah dari kehidupan ane yang gelap menuju cahaya Allah,gak ada maksud riya atau pun pamer karna gak ada guna buat ane dan motivasi ane bikin ini cerita buat ngecharge keimanan ane ketika down dan ingin berbagi pengalaman juga untuk kaskuser semoga bisa jadi pembelajaran untuk semua termasuk ane.

cerita ini di awali ketika tahun 2011 ketika ane kehilangan panutan,kehilangan sang motivator dalam hidup ane yaitu Ayah,kehidupan ane jadi absurd dan gak tau harus kemana kaki ini ingin berjalan,ane Islam namun hanya di KTP,mulai lulus SD hingga Lulus SMA gak pernah yang namanya Sholat namun ane sadar dan tahu kalau Allah itu ada.

kehidupan ane penuh ama yang namanya kemaksiatan seperti,minum2 an keras,judi,sex dan dosa2 besar yang lainnya komplit pokoknya namun mohon maaf gak akan ane share karna aib buat ane,ane skip ketika Ayah ane meninggal pada tahun 2011 karna pada tahun itu alhamdulillah udah kurang yang namanya minuman keras,sex cuman satu yang ane belum tinggal kan yaitu Judi.

ane bakal lanjut cerita ini mohon tinggalkan komen agan2 dan ane gak menerima debat,cerita ane lanjut besok pagi wassalamu'alaikum...

Spoiler for Update:

Spoiler for INDEX:
Diubah oleh bejoajjah 23-12-2016 09:39
hostermax
gubtifaqih
bukhorigan
bukhorigan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
16.1K
76
Guest