Ahsin02Avatar border
TS
Ahsin02
[Opini?] Mungkin ini penyebab laptop agan lelet
Mungkin ini penyebab laptop agan lelet

Quote:

Untuk menmbah nambah penghasilan buat jajan ane sering nyambi jadi tukang install laptop dadakan emoticon-Ngakak (S), Selama beberapa tahun pengalaman ane nginstall ulang laptop orang orang ane selalu menjumpai kasus yang sama dengan pola yang serupa, akhirnya setelah ane telaah lebih lanjut ane simpulkan mungkin ini factor factor yang menjadikan laptop agan menjadi lelet, booting windows yang buang buang waktu

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

6 point di atas itu yang sering ane temui di laptop laptop yang ane install ulang, sebenarnya tidak perlu menginstall ulang kalau cuman kejadian kejadian di atas, cuman ini Indonesia bung, warganya demen bajakan, jadi fitur fitur bawan Microsoft gak jalan sepenuhnya, jadi dari pada buang buang waktu untuk tuneup ini dan itu mending dibuat lahir kembali saja yang notabenenya lebih singkat paling cuman 1 jam kurang

hal hal itu ane pelajari dan ane terapkan juga sih dan hasilnya laptop ane selama 4 tahun tidak pernah install ualng dan lancer jaya softwarenya, kalau hardwarenya gak beres gan, soalnya kalau ane di luar suka tidur sembarangan kadang tas ae jadikan bantal, biasany rusak itu LCDnya,
emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

untuk masalah antivirus kenapa antivirus luar itu gak detect virus lokal karena dari laptop lokal sendiri gak ngasih warn ke system pusat, jadinya gak ada update untuk virus lokal, kendalanya ya karena AV yang di pakai kita kita versinya bajakan, kalau untuk MSE sejak windows defender jadi setelan default di windows 8.1 sampai 10 sekarang MSE udah cukup kuat buat ngatasin virus lokal

Sekian dari ane gan, tadinya mau ane pisah sih sarannya, tapi rasanya gak afdol kalau di pisah, jadi sekalian aja

Tolong di tambahkan gan, soalnya ane gak begitu ahli dalam bidang ini, cuman mengandalkan pengalaman, jadi kalau ada ilmu yang mumpuni coba di share ntar ane angkut ke pejawen,
Tapi ane yakin sih isi thread ini semua warga kaskus udah paham dan udah nerapin, tapi cobalah kita berbagi mana tau thread ini bisa berguna bagi orang lain

Quote:
Diubah oleh Ahsin02 06-11-2016 03:42
0
86.9K
802
Guest