roxyterzAvatar border
TS
roxyterz
Susah Naek Jabatan, gan? Mungkin ini masalahnya!
Halo agan-agan yang berbahagia,emoticon-Shakehand2
ketemu lagi di thread ane nih!emoticon-Imlek
Misi-misi ya gan!
emoticon-Ngakak

Spoiler for gagal maning:

Spoiler for gagal lagi mas:

Agan lagi bete karena nggak naek jabatan? Bosen sama kerjaan yang begini-begini aja? Nah, mungkin agan harus duduk sebentar, bikin kopi, dan baca thread ane. Bisa jadi agan bisa tahu alasan kenapa susah naik jabatan! Cekiprit, gan! emoticon-Cool

1. Sering Telat

Nah, penyebab pertama yaitu mungkin agan-agan sering telat kalo ke kantor. Kalo agan sering telat, itu artinya agan masih tidak profesional untuk mengemban amanah yang lebih. Ibarat ngerjain contoh soal matematika smp, kalo agan bisa menyelesaikan soal yang gampang, pasti agan bisa juga mengerjakan soal yang susah.emoticon-Hammer2 Kalo agan nggak telat, ya bisa jadi bulan depan agan bisa dipromosiin.emoticon-I Love Indonesia

2. Jarang Bales Pesan dan Email Penting

Jadi gini, gan! Kalo di kantor, email atau whatsapp dari kolega atau boss itu penting untuk agan bales dan respon. Jangan cuma dibaca! Nanti si bos kaya cinta bertepuk sebelah tangan emoticon-Wakaka. Apapun materinya yang ada di email, agan kudu bales. Itu buktiin kalo agan jadi pekerja yang professional! emoticon-Request

3. Banyak Bengong

Nah, apalagi agan sering bengong di kantor! Banyak bengong di kantor artinya agan menyepelekan semua pekerjaan yang ada di kantor. Fokus agan ke pekerjaan aur-auran. Hasilnya, bos aganpun jadi males mau naikin jabatan agan ke jabatan yang lebih tinggi. emoticon-Takut emoticon-Takut

4. Dandanan Acak-Acakan

Kalo agan mau dianggap profesional, pakaian bisa jadi jawabannya. Kalo agan konsentrasi sama pakaian, agan bisa dapetin kesan yang bagus dari si bos. Pekerjaan yang maksimal + penampilan yang oke bisa jadi jalanemoticon-Traveller keluar oke buat agan naik jabatan. Jadi, jangan datang ke kantor dengan baju acak-acakan, apalagi nggak mandi gan emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

5. Ngeluh Waktu Kerja

Kalo apa-apa agan selalu ngeluh, apalagi ada kerjaan mendesak dari atasan, agan bisa dianggap nggak profesional sama atasan. Mendingan agan kerjain aja semua pekerjaan dengan baik, itu jauh lebih mengesankan ketimbang cuma mengeluh dan kerjaan tidak jelas. Ya, gak? emoticon-Salaman

Udah segitu aja gan dari ane!emoticon-Ultah
Mudah mudahan thread ane bermanfaat dan gak diapus lagi sama mimin!
emoticon-#MAR16ERAK

Kalo agan dapet manfaat kasih emoticon-Rate 5 Star, emoticon-Repost, atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Kalo nggak, comment aja gan
jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) atau dilaporin!
emoticon-Gotta catch 'em all! emoticon-Gotta catch 'em all!
0
17.9K
160
Guest