Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibnuwellAvatar border
TS
ibnuwell
Cinta Masa Muda (TRUE STORY)
Halo semua kaskuser perkenalkan nama ane Ibnu Wellyanto Krisga. setelah sekian lama baca Thread di STFH akhirnya ane beraniin buat nulis pengalaman ane dari mulai ane smp sampe sekarang ini.

Ane nulis cerita ini bedasarkan True Story dan sama sekali ga ada yg di pelesetin, mungkin hanya dikasih bumbu untuk menambak nikmat cerita ini hehe ane juga berusaha mengingat setiap kejadian dan momen agar cerita ini lebih murni.
Sebelumnya ane minta maaf kalo tulisan ane ga enak dibaca soalnya ane bukan penulis hehe. Buat semua pecinta forum STFH udah paham kan rules nya? Jadi ane ga perlu jelasin lagi dong ya hehe

PART 1

Nama gue ibnu, di keluarga gue dipanggil anu ya itulah panggilan kesayangan buat gue. Kalau di sekolah gue di panggil welle, entah siapa yg mulai memanggil welle ke gue, yang jelas nama welle udah melekat di diri gue. Oh iya, gue sekarang kelas 2 smp di bekasi jawa barat, tepatnya didaerah kranji perumnas 1, alhamdulillah setelah lulus sd gue keterima masuk smp di dekat menara kalau Readers ada yg berdomisili di daerah situ mungkin tau sekolah yg gue maksud hehe

gue sejak kecil ikut sama nenek dan kakek gue, mungkin dari gue kecil di rawat sama nenek gue dan akhirnya sampe sekarang pun begitu, orang tua gue ada di jakarta beserta adik gue yg beda setahun dengan gue dan adik gue yg satu nya masih didalam kandungan.
Pagi itu fajar telah menunjukan sinarnya, sekitar jam setengah 6 gue masih asik nyantai dan ngumpulin nyawa di atas kasur. Belum full nenek gue udah masuk dan menyuruh gue untuk segera mandi dan berangkat ke sekolah. Selesai mandi dan memakai seragam gue pun berjalan ke sekolah. Jarak rumah dan sekolah gue lumayan deket jadi ga perlu kendaraan. Gue mampir ke warung untuk beli rokok untuk menemani jalan gue ke sekolah. Waktu itu hari senin, osis sudah sibuk mengurus untuk kegiatan upacara, gue masuk ke dalam kelas, udah rame banget anak kelas buat upacara. Gue duduk sebangku sama sohib gue bernama Deden, “le lu ada topi 2 ga?” tanya deden. “yah ga ada, udah lu ke uks aja daripada di hukum” ucap gue.

Ketika gue sedang bersiap untuk mengikuti upacara, masuklah Nanda, Vanya, Susan, Desy ya itu lah sahabat gue dan ada satu lagi Mutiara,
kami biasa memanggil mute. Dari ke 6 orang hanya gue cowo sendiri. Gue sih its oke aja toh enak juga sahabatan sama lawan jenis hehe
“eh welle udah dateng” ucap nanda. “iya nih, kesiangan gue” balas gue. “yaudah yuk kita kelapangan, upacara bentar lagi mau di mulai tuh.” Ajak vanya. Deden waktu itu berpurapura sakit dan tidak ikut upacara, padahal sebenarnya itu hanya alasan nya agar tidak dihukum haha
Selesai upacara, vanya mengajak gue dan 4 lain nya ke kantin untuk beli minum setelah selesai upacara. Rincian nya adalah gue, mute, desy adalah islam, dan vanya, nanda dan susah non islam. Tapi no problem, berteman dengan siapa saja. Yakan? Hehe
Selesai dari kantin, kami pun berjalan ke arah kelas untuk mengikuti pelajaran. “gue duluan masuk ya.” Ucap mute sambil masuk ke dalam kelas. “tar istirahat kumpul lagi ya.” Ajak desi. Gue berlima masuk ke dalam kelas dan ternyata di dalam kelas sudah ada guru, tapi gue gatau ini gue, setelah duduk akhirnya gue tau kalo ini guru baru. Entah kenapa ada perasaan aneh kalo gue lagi sama vanya, gue juga gatau.
Diubah oleh ibnuwell 05-11-2016 09:32
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
13
Komentar yang asik ya