Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogietanAvatar border
TS
yogietan
Nenek & anak kecil
Ini berdasarkan kisah pribadi yang saya alami.
Nenek & anak kecil
Cerita ini saya akan kembali ke masa tahun 1993-1995,ketika saya masih berumur 5-7 tahun.
Orang jaman sekarang bs menyebut saya mungkin dg panggilan anak indigo,semasa kecil saya dapat melihat hantu,setan,dll dan jika keahlian saya dilatih saya dpt menerawang masa lalu dengan cara meditasi, akan tetapi keahlian saya ini hanya dapat bertahan sampai saya berumur 13tahun dan yg terakhir dilihat adalah pocong.

Tahun 93 sd 95 adalah masa anak2 yg menyenangkan,bermain bersama teman seumuran di belakang rumah yang memiliki kali yg besar, ketika itu saya tinggal di sebuah rumah tua,rumah peninggalan leluhur saya dari orang tua mama saya.Rumah yg terletak di cimeng teluk betung,lampung ini terletak dkt pasar cimeng,rumahnya berada di pertigaan yg tusuk sate.

(Foto asli menyusul, kalao ts plg ke lampung ts fotoin)

Saya tinggal bersama tante saya,nenek, kakek, papa, mama, abang saya. Saya lahir di keluarga biasa, saya anak ke 2 dr 2 bersaudara,abang saya dan saya terpaut 9 tahun umurnya,sehari hari saya bermain sprti anak biasanya, tapi ketika saya kelelahan bermain dan saya sakit,dimulai lah perjalanan misteri saya.
Waktu malam itu hujan tepat dimana mama saya berasa di rs untuk dioperasi kanker rahim, saya ditinggal bersama tante saya, tante saya memang orgnya penakut,mungkin krna dia tdk bs melihat apa yg saya lihat
Ketika itu hari sudah malam sekitar jam 10 atau 11 malam dan di luar hujan deras, saya tidur di kamar yg ukuranya 5x5 atau 7x7 saya lupa tepatnya,kamar yg terdiri dr ranjang kasur kapuk dg penyangahnya dr besi, pada malam itu tiba2 badan saya panas dan menggigil sekujur tubuh dan ternyata saya kelelahan bermain, saya di tinggal oleh org tua saya beserta nenek saya ke rs, saya bersama tante saya di rumah ,ketika saya terbangun saya kaget dan shock krna tubuh saya mandi keringat dingin tp kepala saya panas, saya membuka mata saya perlahan dan saya lihat ada tante saya sedang tidur.
Lalu secara tidak sengaja saya bangun saya duduk di ranjang,ketika itu pintu kamar tiba2 terbuka....saya memandang dg kosong ke arah pintu tsb,perlahan lahan terbuka...sedikit demi sedikit....
Dan.......
Terlihat sosok seorang nenek dg rambut menutupi wajah,dg panjang rambut sampai ke kaki, saya merinding ketakutan krna setelah saya memandang rambutnya yg panjang,ternyata nenek tsb tidak menyentuh tanah sama sekali
Sambil di tangan kanan nenek tersebut membawa tongkat kayu,dan tanganya melambai lambai memanggil saya untuk ikut denganya, lalu dr balik badan nya muncul sesosok anak kecil seumuran 6 atau 7 tahun berdiri di samping nenek tsb,wajahnya menunduk dg berkepala plontos,hanya terdiam disamping nenek itu, tangan nenek itu tetap melambai lambai memanggil untuk ikut denganya.....
Nenek & anak kecil

Langsung saya membangunkan tante saya yg sdg tertidur "bangun bangun i" ii : sebutan tante dalam org tionghoa, "i bangun i" dg mata yg ngantuk ii saya bangun "knp gie", "i itu di pintu ada nenek rambutnya panjang,manggil2 saya i ngajak ngikut" ii saya ketakutan juga sambil memeluk saya ii saya blg "mana gie" di pintu, "pintu mana" pintu itu, gk ada gk ada nenek2, saya blg ada i itu manggil manggil. Ternyata saya saja yg bs lihat nenek itu,ii saya gk bs lihat, saya pejamkan mata saya lalu saya buka perlahan lahan..... nenek itu sudah tidak ada di pintu tsb,saya lega,saya kembali tertidur.....
Ke esokan malamnya saya seperti biasa kembali,kemudian saya ke dapur untuk mengambil minum, dapur saya cukup luas krna rumah lama di blkg dapur tsb bisa terlihat kali cimeng, ketika saya mengambil minum tiba2 terdengar suara tertawa nenek nenek,saya bigung suara dr mana, saya sumbernya saya intip dr ventilasi dapur ternyata..........
Nenek yg kemarin saya lihat di pintu sedang di kali bersama anak2 kecil plontos tidak berwajah...

Nenek & anak kecil
Ketika saya melihat ke kali tsb,wajah mrka langsung menatap ke saya, krna itu saya bisa ngmg mrka tidak ada wajah hanya muka rata tidak ada hidung mata kuping dll...
Saya langsung menjauhi ventilasi tsb dan berlari ke kamar...
Suatu ketika saudara saya juga diganggu ketika tidur di loteng atas rumah yg dr kayu,melihat sesosok nenek2....dan diganggu tiap malam....
Tapi dr pengakuan asisten rumah tangga kebetulan org bali lampung,yg bernama nyoman beliau tidak pernah di ganggu hanya sekjap sering memunculkan diri, dan anehnya bli nyoman tidak takut...
Rumah tua itu skrg sudah di renovasi tp tnpa merubah bentuk aslinya....
To be continued -rumah baru berpenghuni-

Terima kasih telah membaca
0
6.7K
25
Komentar yang asik ya