• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sambut Piala AFF, Apa Sih yang Menarik dari Timnas Indonesia Sekarang Gan?

starkbwAvatar border
TS
starkbw
Sambut Piala AFF, Apa Sih yang Menarik dari Timnas Indonesia Sekarang Gan?

Yu huuu...AFF Suzuki Cup bakalan digelar lagi akhir bulan November nih Gan! Ane sungguh exited sama piala AFF 2016 karena turnamen sepakbola paling akbar se Asia Tenggara ini bakalan jadi comeback penampilan tim nasional Indonesia di ajang internasional setelah kisruh PSSI yang membuat kita di kenai sanksi oleh FIFA..

Meski belum pernah sekalipun menyabet gelar juara, tapi negara kita punya sejarah panjang dengan turnamen yang digelar setiap dua tahun sekali ini lho Gan. Apalagi yang paling membekas dihati Ane adalah piala AFF 2010, dimana banyak fenomena yang muncul karenanya. emoticon-Big Grin

FYI.. Pada piala AFF yang ke 10 ini menunjuk Myanmar dan Filipina yang akan diduetkan menjadi tuan rumah bersama dan Indonesia berada di Group A, nah ini jadwal pertandingan AFF 2016 di Manila:

19 November

Thailand vs Indonesia (Philippine Sports Stadium, Bocaue)
Filipina vs Singapura (Philippine Sports Stadium, Bocaue)

22 November

Thailand vs Singapura (Philippine Sports Stadium, Bocaue)
Indonesia vs Filipina (Philippine Sports Stadium, Bocaue)

25 November

Singapura vs Indonesia (Rizal Memorial Stadium, Manila)
Filipina vs Thailand (Philippine Sports Stadium, Bocaue)

Demi menyambut piala AFF yang akan berlangsung bulan November ini, setidaknya Ane mencatat beberapa hal menarik yang ada pada tim nasional Indonesia saat ini. Berikut Ane kemukakan hal-hal yang menarik dari tim nasional sepakbola kita jelang hadapi pertarungan di piala AFF 2016, seperti apa? Yuks cekidot Gan:
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Empat Pemain yang Potensial Bersinar di Piala AFF 2016

Selain pelatihnya, tentu salah satu bagian penting dari suksesnya sebuah tim adalah para pemain itu sendiri. Ane ngeliat ada empat pemain timnas Indonesia potensial yang bakalan bersinar di piala AFF 2016 jika berkaca pada hasil ujicoba yang udah dilalui.

Siapa saja mereka? Nih Gan!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Piala AFF 2016 tinggal menghitung hari Gan, yakni bakal digelar tanggal 19 November. Bagi Agan yang berniat menonton langsung perjuangan timnas Indonesia, nih Ane kasih tips bagi Agan yang ingin kasih dukungan, bisa membeli tiket pertandingan Piala AFF 2016dan dukung langsung timnas Indonesia di Manila.

Gimana pandangan Ane perihal yang menarik dari timnas Indonesia yang sedang bersiap ikuti Piala AFF 2016? Setuju kah, Gan? Ente juga bisa beri tambahan kok, komeng terindah bakalan ane taro di Pejwan, janji.

Makasih Kaskuser..

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh starkbw 31-10-2016 06:10
0
158.6K
448
Guest