pengenbaksoAvatar border
TS
pengenbakso
Pendakian Terakhir saya, Gunung Lawu [REAL STORY]
saya sarankan anda membaca kisah saya ini dengan mendengarkan sonata No.14 "moonlight"in C-Sharp Minor by beethoven.

Spoiler for moonlight sonata:

Saat itu bulan Juni tahun 2008. saya dan bebrapa teman saya memutuskan menghabiskan liburan semester untuk mendaki gunung. setelah saya diskusikan dengan teman-teman, kami memutuskan untuk mendaki gunung lawu, gunung yang berada di perbatasan antara jawa tengah dan jawa timur. pada pendakian itu saya berperan sebagai ketua panitia dan sebagai sweeper rombongan.

Menjelang hari H, perasaan saya semakin aneh. banyak kejadian janggal di rumah saya. adik saya jatuh dari sepeda, ular hitam masuk ke kamar saya, burung gagak hinggap di atas rumah saya dan banyak kejadian aneh lainnya. tapi tekad saya bulat untuk menghabiskan liburan saya di salah satu temat terindah di pulau jawa itu.
berikut pengalaman saya..

Spoiler for gunung lawu:

Quote:

sampai detik ini memori itu masih teringat jelas walaupun sudah delapan tahun berlalu dan sampai detik ini pun saya memutuskan untuk tidak lagi mendaki gunung. sekalipun siapa saja yang mengajak saya selalu menolak.Bukan takut atau trauma, hanya saja kejadian di gunung lawu itu membuat saya "berbeda".

Diubah oleh pengenbakso 29-10-2016 09:27
anasabila
Menthog
Menthog dan anasabila memberi reputasi
2
17.4K
60
Guest