Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eriskasavitriAvatar border
TS
eriskasavitri
Resign Ah!
Gak kerasa 2 bulan lagi udah mau taun baru. Kalo ane biasanya nyiapin resolusi dari jauh-jauh hari gan. Dan resolusi tahun 2017 utama ane jatuh pada keputusan ane buat resign.

Mungkin agan ada yang heran, 'kok resign dijadiin resolusi tahun baru?' 'Bukan maju, malah mundur dong?'

Eits. Ane juga berpikiran yang sama kok. Apalagi zaman sekarang nyari kerja susah, dan yang paling penting, susah juga adaptasi dengan lingkungan baru.

Ada pepatah bilang tak kenal maka tak sayang, kalo udah kenal berarti sayang kan gan. Ini yang jadi pertimbangan utama ane, udah terlanjur sayang sama orang-orang di kantor ane.emoticon-Mewek Tapi keputusan ane buat resign udah bulat gan. Bukan karena ada masalah di kantor, tapi ane pengen aja ngembangin diri ane di tempat lain.

Terus gimana dong?

Ane nemu artikel yang isinya tips biar enjoy di tempat baru (sumber: disini). Ini yang jadi bekal ane buat tambah berani buat ngejalanin resolusi ane. Barangkali agan ada yang punya resolusi yang sama kayak ane, bisa diintip nih gan cara enjoy adaptasi dengan pekerjaan baru, cekidot gan:

Spoiler for Satu – Kenali Tempat Baru Itu:

Spoiler for Dua – Bawa Serta Hobi dan Passion Agan:

Spoiler for Tiga – Ajak Main Rekan Kerja Agan:

Spoiler for Empat – Bikin Daftar Goal dan Target Baru, dan Set Hadiah:

Spoiler for Lima – Bikin Aktivitas Keluarga Baru:

Nah gimana? Ada yang tertarik bikin resolusi yang sama kaya ane?emoticon-Traveller
0
2.7K
29
Guest