Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

athaya.storeAvatar border
TS
athaya.store
Cara Menghilangkan Windows not Genuine pada Windows 7
Beberapa hari yang lalu laptop ane mengalami gangguan ketika start. Ada peringatan windows is not genuine. Lalu ketika masuk ke halaman desktop, wallpaper berubah jadi item total, dan di pojok kanan bawah ada tulisan "This copy of Windows is not genuine" kayak gambar di bawah ini gan :

Karena ane agak ga ngerti masalah2x kayak ginian, makanya ane search di google tentang penyakit laptop ane ini. akhirnya ketemu, ternyata penyebabnya adalah windows bajakan yg ane pakai di laptop telah terdeteksi oleh pihak windows melalui sambungan internet. (laptop ane nancep kabel inet terus gan... emoticon-Ngakak).

Terus ane search2x lagi deh di google gimana cara ngilanginnya. Alhamdulillah ketemu juga. Sekarang ane mau share,kali aja ada agan yang kena masalah sama kayak ane.. emoticon-Big Grin
Cara mengembalikan Windows7 yang sudah terkena "This copy of Windows is not genuine", caranya gampang saja ternyata,agan cukup download software WGA Remover Chew v0.9

Downloadnya DI SINI (bukan jebmen. huruf "X"-nya diganti "d" dulu gan, soalnya ini ane yang upload softwarenya via zid*du)

Cara Menggunakan WGA
1. Sebelumnya jika agan memakai anti virus dan teretek file ini sebagai virus, Nonaktifkan atau enable terlebih dahulu.
2. Buka file Rar yang sudah didownload tadi, double klik file CW.exe
3. Pilih APPLY, dan biarkan sampai PC agan merestart.
4. Desktop agan kembali seperti semula.
Sekian dari ane tentang Cara Menghilangkan Windows not genuine pada Windows 7. Semoga artikel ini bisa bermanfaat untuk agan2 semua.

Ane tunggu cendolnya ya gan kalau berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Big Grin , tapi jangan dibata ya gan,,, emoticon-Big Grin

sumber : di sini dengan sedikit perubahan kata pengantar emoticon-Big Grin
Diubah oleh athaya.store 07-05-2013 12:25
0
35.7K
55
Thread Digembok