Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indahyoenieaAvatar border
TS
indahyoeniea
Kenangan Bersama Motorola Flip yang Dirindukan KepoQuiz

emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Maaf Aganwati
emoticon-I Love Indonesia

Ini cerita ane sama hp Motorola flip jadul nih gan. Sambil ikut challenge, cerita-cerita kenangan jadi lebih ngena
Berawal dari coba-coba pake hp china sejak masih kelas 6 SD (sekarang ane udah kelas 3 SMK)

Segala merek ane cobain gan, sampe ane ketemu hp Motorola flip second punya om ane
Kurang lebih tampilannya kaya giniemoticon-Blue Guy Smile (S)

Yang namanya second pasti ga sekinclong itu ya gan, ada banyak lecet-lecet manja gitu

Ane ngerasain kenyamanan waktu mainin hpnya, apalagi buka tutup hpnya. Kalo ditutup mati kalo dibuka nyala. Kalo iseng, ane tutup perlahan buat liat detik-detik hpnya mati sebelum ditutup gan . hehehe emoticon-Big Grin
Berikut ini cerita handphone Motorola flip yang pernah ane pake gan

Permainan

Langsung aja ke bawah gan sist

Ane mulai coba main permainan yang tokoh utamanya lari trus tugas ane Cuma mencet tombol supaya locat tu makhluk. Ane lupa nama permainannya apa, tapi gambar sama cara maininnya masih teringat jelas. Sederhana tapi mengasyikkan beneremoticon-thumbsup
Yang paling ngagetin kalo kalah gan, hpnya bergetar sampe ke ulu hati . Namanya juga maen serius jadi itu sensasinya.

Neng aget!

Sering rebutan sama adek ane kalo main game jadinya harus kucing-kucingan dulu, karnawaktu maen hp ane dibatesin gan emoticon-Mewek

Music

Kalo kata temen-temen jaman ane demus asoy

Paling asik kalo ngerjain PR sambil dengerin music favorit waktu itu, Arash ft. Helena Broken Angel Remix. Meski ga tau arti lagunya tapi bisa Bikin mood bagus. maklumlah, waktu itu masih di cap ABG labil, kalo berangkat sekolah moodnya harus baik. Dari sini ane jadi semangat beraktifitas, dengan kualitas speaker hpnya yang jelas dan jernih. Jadi enjoy dimanapun emoticon-Kaskus Radio

Foto-foto

Contoh foto

Ane foto-foto pake hp Motorola flip itu buat dokumentasi tingkah lucu adek ane pas masih balita. Dengan gaya centil dan ngegemesin. Gaya-gaya ala adek ane ada macem-macem gan, mulai dari yang imut-imut sampe yang serem-serem. Kalo sekarang adek ane udah kelas 2 SD, jadi udah ga selucu dulu ganemoticon-Stick Out Tongue

Penampakan bocah

Sayanganya, semua fotonya ada di laptop ane yang sekarang lagi rusak, mau dibenerin ga ada dananya gan. Ijin curcol-ngeekkkkkk emoticon-Frown
ane ga terlalu mentingin kualitas kameranya gan, yang terpenting kenangan dan warnanya yang cerah di dalam ruangan atau malam hari yang bikin ane gemes tiap saat selfie. Kalo belum alay belum lengkap gan emoticon-Betty (S)

Low-Batt

Paling sedih kalo udah low batrenya gan

Ga kebayang deh kalo lagi asyik main hp tiba-tiba low. Kan BT yaemoticon-Nohope
hp Motorola yang ane pake cepet low nih gan, udah gitu ane sempet bingung sama casannya yang ompongemoticon-Bingung (S)

Yang dilingkerin merah

Pertanyaannya, ini harus ganti charge kali ya? Ane mau nyari yang ujungnya komplit, tapi pas diganti sama aja ompong. Kapok gan ganti-ganti chageranemoticon-Hammer (S)

Light in the dark

Ini yang paling ane suka gan, lampu yang nyala pas dikegelapan, bikin ane terkenang sama masa lalu ane

Waktu itu ane sering dengerin music gelap-gelapan sambil liatin lampunya. Ga mikirin cowo sih, karna waktu itu belum kenal cowo lho gan sist. Kalo sekarang si udah kenal cowo tapi jadi sahabat, semoga langgeng sampe dipelaminan. Jangan sedih ya agan-agan, ane udah punya pilihan sendiri. hihihiiiiiemoticon-Blue Guy Peace

Gambar persahabatan

Endingnya

Si Kece motorola flip jadul

Sampai suatu hari ayah ane beli hp qwerty yang dia suka, trus motorolanya dibalikin ke om ane. Sedih gan, ane ga bisa nostalgia lagiemoticon-Frown
Soalnya ayah ane ngejanjiin beli hp second di JI. Tapi sampe sekarang belum kesampean karna kesibukan ane di skolahemoticon-Cape d... (S)
Barang kesayangan yang ane rindukan saat ini. Karna hp sekarang lebar dan slim semua gan, dan lebih canggih. Karna ane suka sama kesederhanaan gan sistemoticon-Embarrassment
Jadi rindu masa-masa kebersamaan ane sama hp Motorola flip itu. Karna didunia ini semuanya adalah titipanemoticon-Malu
semoga aja masih ada yang jual hp yang begituan ya gan sist!emoticon-Peace

Bukti Share, awalnya salah title di share lagi titlenya masih sama

Sekian dari ane, makasih udah mampir. Buat Thread pertamax ane, boleh dong minta oleh-oleh cendolnya ya gan biar syegerrrr..emoticon-Cendol (S)
emoticon-Toast
emoticon-Maaf Aganwati
emoticon-Toast

Polling
0 suara
Gimana gan sist?
Diubah oleh indahyoeniea 21-10-2016 05:18
0
1.8K
12
Guest