Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dian.loroAvatar border
TS
dian.loro
(Perjalanan Hidup Anak Magelang Di Perantauan)
halo agan & aganwati dimanapun anda berada, perkenalkan ane nubi yg ingin share pengalaman dalam hidup ane sedari kecil sampai saat ini.

oya trit ini ane buat berdasarkan pengalaman nyata ane selama kerja juga dalam kehidupan sehari hari, ini bukan trit bersambung yang menggunakan part atau episode.

mungkin trit ane akan terlihat sangat garing bahkan panen kentang karena bersumber dari apa yang ane alami sehari hari, dan maaf kalo tulisan ane acak kadut alias gak beraturan serta tidak terlalu panjang.

disini ane akan blak blak an alias gak pakai nama samaran, termasuk nama (mereka) juga tempat kejadian...
btw kisah ini akan selalu ane apdet, tapi gak setiap saat soalnya ane lagi di kota.

emoticon-Big Grinemoticon-Peace & di sini jarang ada penampakan beda kalo di site, soalnya di sana mank kandangnya emoticon-Cape d...

btw untuk story awal ntar ya gan, emoticon-Big Grin soalnya kuota ane tinggal 5mb

Kamis, 20 – 10 – 2016.
Sorry gan beberapa lama panen kentang, oke deh kalo begitu sekarang kentangnya kita buat perkedel aja biar lebih sip…
Jadi begini gan.. kali ini ane mau cerita pengalaman beberapa hari yg lalu ketika ane ngilang dari kaskus karena suatu kejadian yg di antaranya karena menipisnya kuota & ada pekerjaan mendadak.

Btw sebelumnya Thanks buat agan (sensor) yg udah jauh2 datang dengan cara keren & makasih juga udah nemenin ane shift malam. Haha jangan kapok ya gan main ke tempat kerja ane, ntar ane kenalin deh sama cewek cantik yg kemaren ente liat lagi nangkring, wkwkwkw….

Jadi malam itu ane masih bekerja seperti biasa yg kebetulan ane dapat shift malam… memang sebenarnya bagi sebagian karyawan shift malam itu rasanya berbeda terkecuali bagi ane yg udah hampir 3 tahun di perusahaan ini. Bisa di bilang ane lebih suka kerja malam daripada pagi ataupun siang, karna kalo malam itu suasananya lebih enak & tenang serta tidak terlalu banyak gangguan dari “manusia2 sok” (di baca : karyawan lain).

Seperti biasa segelas besar kopi hitam panas, 2 bungkus rokok menthol & seperangkat rokok elektrik dengan 2 botol liquid rasa menthol tetap setia menemaniku malam itu. Tidak lupa dengan beberapa “penampakan” yg hilir mudik kesana kemari seperti sedang melakukan aktivitas layaknya manusia biasa.

Malam itu kira2 waktu masih menunjukkan jam 10 namun suasana sudah sedikit berbeda ditambah hawa dingin yg menusuk sampai ke tulang. Tak lama kemudian datanglah 2 manusia super menghampiri ane yg lagi asik nyedot vaping, mereka adalah security di perusahaan tempat ane bekerja yg kebetulan sedang tugas di department ane “haha lumayan ada wadah buat si king kong”.

SKIP SKIP SKIP

Jam 1 tengah malam setelah ane muter di karenakan suntuk yg melanda, ane putuskan untuk kembali ke tempat ane (kantor). Di situ terlihat pak yon & pak har (security tadi) lagi asik ngerokok sambil ngopi, yg kemudian langsung menghentikan kegiatannya begitu melihat ane keluar dari mobil & seketika itu pula terjadi percakapan di antara kita bertiga..

A = Ane.. PY = Pak Yon.. PH = Pak Har..
PY : udah mas kelilingnya?
A : udah pak, btw itu portal kenapa gak ada yg jaga???
PH : portal yg mana mas?
A : itu tuh yg tempo hari ada accident.
PY : owh, ya jelas gak ada yg jaga lah mas… kan kemaren sempat ada yg liat, saya aja sampai mau pingsan..
PH : iya mas, tapi aneh juga sih menurut saya..
A : aneh kenapa pak har? Bukannya yg macam begitu udah menjadi hal biasa di tempat macam ini.
PH : ya aneh lah mas.. tiap kali ada accident mesti malamnya ada yg di tampakkin, mending kalo yg muncul cantik lah yg muncul amit2 semua bentuknya..
PY : bener tuh kata pak har mas, kalo yg muncul cantik2 kan kita “PH & PY” juga enak patrolinya…
A : hahaha… sampean berdua ada2 aja pak, noh di dekat workshop ada tuh yg cantik…
PH : kalo itu sih saya ogah mas, cantik sih cantik tapi masa iya punggungnya bolong + bau lagi…
PY : workshop mana sih mas yg sampean maksud??
A : itu tuh dekat ban.. tempatnya si king kong, tau kan…
PY : owh di situ toh… udahlah mas jangan bahas yg beginian, ntar ada yg datang lagi… kan repot jadinya.
A : hahaha…
PH & PY : udah mas kami patroli dulu, takut kecolongan… 20 menit kami kembali, mari mas…
A : ya.. hati2 pak, salam buat mbak yg di simpang 3 ya.. wkwkwkw…
PH & PY : …..

Oke gan segini dulu ya.. gak enak ada yg ngeliat di belakang, haha ntar ane lanjut kalo dah agak free..
Soalnya itu kisah 2 security belum kelar & itu mbak bakal ikut nongki2 bareng ntar…
Diubah oleh dian.loro 22-10-2016 11:52
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
21
Guest